Религия, вера
Почему аборт это грех
Кто тебе этот бред сказал?
потому то это убийство, а вот про другого греха не говорят, почему государство устраняется о заботе детей? почему не дает квартиру, или хотя бы денег на съемную квартиру
Андрей П
про мат. капитал на 2 ребёнка не слышали?
убийство. интересно, что и некоторые методы контрацепции, также бывают абортивного вида, например внутриматочная спираль.
убийство, однако. тем более мерзкое, что убивают собственного ребенка. Лишение жизни того, кому Бог дал жизнь.
Потому, что единственное безопасное место для жизни ребенка это чрево матери, туда Бог и поместил дитя.
Неужели раскроить его на части и выкинуть?
А ведь потом захочется быть счастливой, увидеть счастливыми своих рожденных детей и внуков... представляете дальнейшую жизнь после такого деяния? Уже ни на кого обижаться не придется, знаешь точно что загубила все на корню сама... Жизнь в проклятье, обреченной, никому такого не пожелаешь.
Ирина Багрова
вы тут?
Так это же - убийство. Вот и грех.
Потому что "с точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери... Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума". А убийство - грех.

Душа появляется при зачатии.
Получай матери достойные пособия, имея кров над головой - многие бы не совершали этот грех. Я знала женщину, которая очень любила детей ("новорожденные - они молоком пахнут", - говорила) и очень легко рожала. Говорила - будь я обеспеченной, десятерых родила бы и на ноги поставила. Да, такой мамочке - пришлось и аборт сделать после рождения троих. Стала разведенкой, да ещё беженкой... Как говорится - мы предполагаем, а Бог располагает.
не всегда, зависит от контекста ситуации (а если была изнасилована, а если беднота...?)
С т. з. религии ребёнка вам даёт бог, бог дарит и забирает жизнь. Вы не можете брать на себя функции бога.
Ну и да, это убийство, нарушение заповеди.
Светлана Архипова
совершенно верно и когда болеете не стоит к врачами идти, болезнь это испытание данное богом ( как мы знаем непреодолимых испытаний он не дает),, наградив вас болезнью возможно он решил что вам пора умереть а вы к врачам идете и лечитесь зачем то
Ты лишаешь человека его будущей жизни.
Потому что это плохо, потому что он должен родиться, а его не хотят...
а ты подумай...
Не убий (хохлы переводили, похоже) - заповедь есть такая
Vladislava Menskaya
Это - старославянский.
по тому
Ж И З Н Ь - даруется Богом. И только Он решает когда и у кого её забирать.
Наташа Ільєва
только вы почему-то убиваете животных, и едите их.
Анастасия Положкова
Эту жизнь, даёт батя без презерватива.
враньё - это просто дикая боль физическая и душевная дя женщины.
Потому, что попы так решили.
аборт =убийство! и не пытайтесь обмануть себя или Бога!
Наталья Панина
читай ст. 105 УК РФ
Только если мужчина делает
аборт это умышленное, с особой жестокостью, убийство человека находящегося в безпомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору из корыстных соображений. Такое обвинение будет предъявлено детоубийцам на Божьем суде, а убиенные ими дети будут их обвинять.
В священных писаниях такого слова нет, так что...
Потому что жизнь священна в глазах Бога
Светлана Архипова
и он бессилен предотвратить аборт? всесильный и все любящий? выглядит что ему пофиг на "жизнь священную в его глазах"
Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Вообще очень спорный вопрос, не могу сама на него четко ответить. Знаю лишь если бы у нас уровень жизни получше был, то и количество абортов было бы меньше. Да и сами знаете какие негативные последствия могут быть posledstvia-abortov.ru
Кто сказал? Верующие эти, которые головой сильно об пос стукнулись и понислось.
Кирилл Матюха
вот ты-ходишь на свидания с презом? или-наше дело не рожать.... 7
Это не грех.
Это безответственность.
Потому что убиваешь ребенка. Но это хрень. Лучше аборт, чем обречь ребенка на вечные страдания с такой мамой.
Наташа Ільєва
а новорожденново ребёнка можно убивать?
Игорь Голованов
Лучше отдать ребёнка государству или бездетной семье, чем обречь его страдать с такой мамой
Кирилл Матюха
про папу забыли, который после определённых телодвижений тупо слился и оставил женщину без помощи! в лучшм случае-кинул пачку денег на аборт ((((((
потому что это убийство еще не родившегося человека. а в глазах Бога это грех убивать .
Это не грех