Религия, вера

почему Федор Емельяненко - несет крест но является бойцом?

если у него крест то значит он Христианин - а в библии написано: Если в одну щеку ударят, подставь вторую.
если ударят конечно не каждый может подставит вторую щеку но сознательно выйти на ринг и избит людей это же не по Христианский?
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Игорь Банников
Лучший ответ
Фуад Дадашев да но это означает что людей нужно избивать, Иисус никого не избивал.

Федор - сознательно выходит на ринг и избивает людей.

почему он это делает?
Анастасия Лиадри "Ударили" не верный перевод

Нанесение пощечины левой руки в правую щеку объясняется так:

"2000 лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подмывались левой рукой. Затем они мыли пальцы водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили. И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира.

В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины.
Федя бабки зарабатывает, на ринге всё по-честному. Правила обговорены, каждый знает, что делает и каковы возможны последствия. Данная фраза про щеку не противоречит библейским канонам! =)
дык работать надоть
В Библии много букв. Их суетным умом не понять. Иди за Фёдором и придёшь ко Христу.
Две тысячи лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подтирались левой рукой. Затем они ополаскивали пальцы в чаше с водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили. И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира. В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев (христианская община, к которой принадлежал Иисус) за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то тебе следовало бы дать ему пощечину левой рукой. И это ты бы смог сделать и решиться на это только с человеком, который не смог бы тебе отомстить
Виталий Дон
Так а в РПЦ это можно. Там даже самый главный монах, Владимир Гундяев, который работает Патриархом Кириллом, объявляет войну в Сирии "священной".
Так что уж тут про Емельяненко говорить?
Что нужно для престижа нашего политического режима, то они и делают.
Это ж сергиане...
Вы, для начала, побольше узнайте насчёт второй щеки, а потом уже начинайте рассуждать. Кстати, это ошибка очень многих христиан, поддерживаемая священнослужителями. Так легче ими управлять.
На заборе тоже написано.
А добро должно быть с кулаками.
Кирилл Минаев
Виталий Дон Добро должно быть с кулаками, но на тролинг =пощечины не вестись

"Ударили" не верный перевод

Пощёчина - это попытка оскорбления. В библии здесь говорится о том, что не нужно на оскорбление отвечать оскорблением.

почему он это делает?
Тк атеист