Религия, вера
не поминай Господа или Бога? в суе или всуе? кого и как? кого или что? как пральна по вашему ?
это полная фигня, не обращай внимания. в суе это значит за зря. а это не реально.
«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
А вот еще один отрывок:
«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе»
(Притчи 30:7-9)
Типичная провинность в такой заповеди — это человек, клянущийся именем Господа в том, о чём лжет. Как-то в новостях была история про китайца, которого обвиняли в присвоении чужих денег. В ответ он поклялся Богом, что не брал их, и вскоре после этого его ударила молния. Жив остался, но урок получил.
А вот еще один отрывок:
(Притчи 30:7-9)
Заголовок: Суета суёт.
Не упоминай имя бога своего всуе (в суете). Господь это другое. Если по серьёзному без суеты, можно упомянуть имя бога своего. Вы вот можете мне назвать имя своего бога, смеяться, ёрничать, оскорблять и т. д. не буду, потому как серьёзно отношусь к данной тематике, потому как дано было имя моего бога.
Ольга Воронцова
каково же имя вашего Бога ?
"Не поминай имени Господа Бога твоего всуе". Бог Он же и Господин (Хозяин). Потому и Господь Бог. Всуе - напрасно. Не поминай имени Господа Бога твоего напрасно, без причины.
Ольга Воронцова
вы оригинальны )
Да не прiи́меши и́мене Го́спода Бо́га твоего́ всу́е: не очи́ститъ бо Госпо́дь Бо́гъ тво́й прiе́млющаго и́мя его́ всу́е.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. (Втор. 5:11)
Всуе - напрасно. Суета - напрасные, пустые действия.
Господь - есть одно из имен Бога.
Не пойму, если вы библию читать станете, ослепнете что ли?
Господь - есть одно из имен Бога.