Всуе - попусту, зря. Ведь как бывает ...то и дело некто вздыхает ой Господи, ой Боже, ой и ой.... С одной стороны казалось бы да ничего такого, нормально. На самом же деле это частое, безпричинное повторение и употребление есть пустословие.
а вообще Суй Ху.. * Чай ето имя китайское...
Религия, вера
"Не поминай Господа в суе! "_____Что такое Суй ???
Тебе бы не знать что это такое))))))))))))))
Из той же области
-*Суета суёт. Постойте, а кто будет сувать Суете? *:)))
всуе
Наречие; неизменяемое.
Значение
устар. , книжн. , высок. не достигая цели; без необходимости; напрасно
Синонимы
напрасно, зря, тщетно, безуспешно, безрезультатно, бесполезно, без толку, впустую, понапрасну, попусту, даром, вотще, втуне, бесплодно, зазря, вхолостую; без необходимости, без надобности
http://ru.wiktionary.org/wiki/РІСЃСѓРµ
Наречие; неизменяемое.
Значение
Синонимы
http://ru.wiktionary.org/wiki/РІСЃСѓРµ
Это глагол повелительного наклонения.
Суй это китайская императорская династия...
В суете.
"...хлеб наш насущный даждь нам днесь... "Что такое даждь? А что такое днесь?
Alban .
Даждь - это дай, а днесь - это значит на сегодняшний день, имеется ввиду, что христианин не должен думать о будущем, лишь бы на сегодня у него был кусок хлеба.
"Совать" в повелительном наклонении.
Голосуй не голосуй, всеравно палучиш
Не «Суй» свой нос туда, куда даже собака свой хрен не сует.
«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
В суе - в суете. В поспешности.
в суете, мимоходом, в пустую...
Всуе пишется вместе!! ! Церковнославянское слово, означает напрасно, суетно.
если серьезно, то в суете, а наша жизнь, неосознанная ее сторона это и есть суета.
а если не серьезно, то сами знаете. =)
суета
Поминай. Не поминай.
Не то что вы подумали, суета.
Замени букву, хромосомой Х