Религия, вера
Можно ли позволять детям и внукам смотреть по телевизору и интернету все что они хотят и сколько хотят?
Чтобы дети меньше уделяли времени телевизору и интернету, нужно посвящать им как можно больше времени, сил и внимания. Детство проходит так быстро! Не упускайте возможности общаться со своими детьми и оказывать им помощь. Вы никогда об этом не пожалеете. А дети подарят вам свою любовь. Помните: ваши дети — это дар от Бога. Это драгоценное наследие! (Псалом 126:3—5). И вы в ответе за них перед Богом!
можно а ты попробуй запрети))
они и так смотрят ...втихую
Нет.
надо знать меру
Можно, если Вы себе позволяете позволять такое.
Нет конечно же! Тонкость при этом заключается в том, что если ты что-то запрещаешь, то должен быть способен разумно объяснить причины запрета так, чтобы чадо поняло без истерики.
Наверное, это будет не полезно для подрастающего поколения. Всё-таки вседозволенность - это не то, что учит дисциплине, порядку, а так же тому, что есть хорошо и что - плохо, что вредно, а что нет. Поэтому нужно придерживаться "золотой середины" - и драконовские запрещающие меры избегать, и в то же время не дозволять смотреть всё подряд. Тем более, что детская психика ещё не устоявшаяся. И её нужно поберечь от негатива реальностей взрослого мира. ИМХО.
Нет. Нужно прививать детям нравственные принципами и тогда они находясь даже наедине будут вести высоконравственный образ жизни.
Вы сами подумайте, когда вы были школьницей у вас был телефон обычный, у вас был компьютер с интернетом.