Религия, вера

Можно ли девушке вернуться к своему первому мужу, если она замужем уже во второй раз?

1. В ветхом завете сказано. что если девушка получила разводное письмо от мужа, и вступила в следующий брак. То к первому мужу она уже не может вернуться. В христианстве я так понимаю эта норма сохраняется, или нет?

2. Если такое решение было принято во многом под влиянием внешних факторов, типа родителей и т. п.. И девушка со временем поняла что как раз слушаться советчиков было ошибкой.
Olga Korzenevskaja
1. Христиане живут по Новому Завету.
2. Если дважды замужняя "девушка" без мозгов, то это её не спасёт)))
Михаил Загороднюк
Лучший ответ
Нужно понять суть- в какой-то момент нужно остановиться,
прекратить мотаться по мужчинам ( или по женам...).

И чем быстрее эта остановка произойдет - тем лучше для всех.
Для мужа, для жены, для детей.

Если уже есть брак - все.
Жизнь - идет вперед, а не пятится назад.

Пятятся назад - только завистники.
Зависть - худший мотив, греховный. Не дает жить ни тому, кто завидует,
ни тем, кому завидуют.
Я разрешаю.
Игорь Ешан
Можно
Rahat Kamerhan
В христианстве непозволительно разводиться, только в дебильном иудаизме можно было, но Бог установил один муж и одна жена-навсегда.
Не получится: она уже не "девушка".
МОЖНО И НУЖНО! ПОТОМУ ЧТО. >>>>>Иоанна 4:
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
Olga Korzenevskaja хм) интересная мысль. Понимание этого вопроса мне еще не открыто. Но я сомневаюсь в том что вы правы. Очень сильно сомневаюсь
Может, если бывший муж не женат и продолжает любить ее, прощая измену. Христиансто есть не Закон, но милость и благодать, основанные на взаимной любви.
Olga Korzenevskaja вот именно эта логика меня и напрягает) С одной стороны да. Христианство изначально призвано прощать. Но тут возникает вопросы гораздо более глубинные. Тогда Бог перестает быть Богом порядка, а все прощения. И тогда и Каин прощен, и Иуда. И праведности не осталось места.
Это называется бегать и метаться и никак не определиться, здесь главное, что бы вам было хорошо и выбор за вами, а не за какими то там Писаниями, вам то жить, а никому либо еще с мужем, которого вы хотите теперь выбрать окончательно, остаться со вторым или уйти к первому, вам решать, но попробуйте не ошибиться на сей раз, а то на те же грабли наступите, будьте осторожны, решать только вам, а Бог будет рад тому, какое решение примите вы сами.
Olga Korzenevskaja я то как раз против)
А смысл? Для чего?
Olga Korzenevskaja передумала)) думает например что совершила ошибку пойдя на поводу внешнего влияния. Человек жалеет о том что сделал. Это ведь по задумке раскаяние.
да хоть 10 раз туда сюда
нет! Прелюбодейка она и не может возвратиться к первому. Она спала с другим, поэтому первому мужу не будет охота спать с ней. Ей лучше не жить в таком случае ни с кем.