Религия, вера

Если Бог - это Любовь, зачем создал человека, ведь, человек - сразу убил брата и сразу согрешил

По любви Божьей Он желал общения с достойным Себя и свободным, как Он Сам. Любящие друг друга муж и жена так же желают воплотить свою любовь в детях своих.
Татьяна Золотова
Лучший ответ
Николай Мельничук а продолжение "банкета" где? - муж и жена так же желают воплотить.... в смерти детей своих? Дети же умрут, родители не знают этого? Дети будут жить в мире зла, мучаясь и страдая - это не знают родители? Может, не знают, но Бог разве может чего-то не знать? Это ересь будет)
А что было первым: сотворение или грех?

Это же не то, что Бог посмотрел на человека: ага, убивает.
И сказал: сотворю-ка я его, пусть убивает!
Николай Мельничук Первое - это Творение. Кому грешить, если никто не существует?
Дмитрий Сиверцев Каин, убивший Авеля "был от Злого", сатаны Дьявола. ( 1Иоанна3:11,12)
Если в Иуду мог войти сатана, то и в Каина так же мог. (Иоанна 13:27)
Не забывайте, что есть такая личность Дьявол, который имеет мегавлияние на людей.
Не сразу
Сначала Ева спёрла яблоко
Было же ей сказано - ждри собака. что хош, только с этого дерева не ждри
Юля Москалик
Любовь лишает рассудка...)))
Radik А
сразу?...
...
Те были сыны Адама и Евы.
Брат на брата...
Максим Титков
Николай Мельничук сразу - вкусили от запретного древа познания добра и зла, и сразу изгнаны из рая
Бог создал Адама и Еву, они были совершенным. Им нужно было только слушаться Бога, они решили, что без Бога лучше. После не послушание их дети стали убивать друг друга.
[Offiial] [Paen]
Почему сразу, подношение было не угодно. Обида на брата что его подношение было принято. Речь не о любви, речь о статусе. Любовь приходит и уходит, возможно и не было любви к брату, но любовь к статусу была же. Бог выступает в виде распределения статуса, наказывать за то что любят больше статус чем брата, по крайней мере не последовательно.
Николай Мельничук Ну, я тут о христианском понимании Бога вопрошаю. А тогда Бог - не наказывает, потому что в Нем нет никакой тьмы. Бог - это свет и любовь по определению догматическому. Меня вопрос мучает - как Абсолютно Всезнающий, Все предвидящий Бог мог создать такого несовершенного человека, который мучается и страдает всю жизнь. Где это такая любовь может быть?
Нельзя Библию понимать буквально.
Никита Шемин
Николай Мельничук я знаю, что пониманий у библии целых четыре уровня, слава аллаху, достаточно читал отцов церкви и западных и восточных. Где я понимаю библию буквально, примеры, пожалуйста
Бог создал человека совершенным, но он пошел своим путем, вопреки воле Бога. Но Бог из любви ждет, когда человек вернется к Нему.
Олег Коржнёв
Каин, убивший Авеля "был от Злого", сатаны Дьявола. ( 1Иоанна3:11,12)
Гоша Жданов
Николай Мельничук что значит "был от Злого"? сотворен дьяволом? (почему и зло и дьявол с большой буквы?)
у нас, христиан (да и у мусульман) - Творец Един, кроме Бога никто творить ничего не может. Он единый источник существования. Если сатана вошел в человека - а разве Бог не знал всего заранее? Он же Всезнающий, Всемогущий, Все Предвидящий. Как так???
Это произошло не сразу после сотворения. Бог создал первых мужчину и женщину, Адама и Еву совершенными. Дал задание Адаму, чтобы он наблюдая за животными дал им название, логично, что на это нужно было время. После того, как Адам и Ева ослушались Бога, они потеряли своего совершенство, стали грешными и передали это грех, своим детям. Поэтому у Каина уже проявлялись такие качества, как ненависть, зависть, злоба к своему брату. Все эти качеств проявляет сатана, который обманул первую пару и сегодня также влияет на многих людей, вводя их в заблуждение.
Николай Мельничук Все понятно, вопрос в другом - Бог разве мог не знать о том, что случиться в Его же Плане Творения? Как мог Бог чего-то не предвидеть, Он же Всезнающий, Все Предведущий.
Второй момент - как Бог, Совершенный Творец мог сотворить что-то, подверженное несовершенству. Разве может Совершенный Всезнающий, Любящий Бог создать несовершенного, способного грешить, убивать, ненавидеть человека???
А если это во всем дьявол виноват - то вопрос тот же - как же Бог сотворил ангела, который мог таким несовершенным оказаться, чтобы пасть, испортиться???
спроси это у спасённых. Адам вот твой ущербный уже в раю. :/
Не сразу. Сперва его бабу змий развёл