Усложняют если берешь... да и если даешь в кредит - тоже усложняют.
так что лучше не брать и не давать.
Кроме того (тема то о религии), церковь не может - "лиха иметь"... не поощряет (в принципе) религия корыстных интересов, в том числе ростовщичества
Религия, вера
Кредиты упрощают или усложняют нашу жизнь?
не мешают..
:)
если семь раз подумали..
прежде чем взять
:)
если семь раз подумали..
прежде чем взять
вообще-то мозги никто не отменял.
а так - это очень по-верунски: ты хочешь получить универсальный рецепт на все случаи, и больше не напрягаться.
не получится, в каждом случае надо заново анализировать и делать выводы.
берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда. надо помнить об этом, когда залазишь и все будет чики бобони.
Упрощают, если сможешь погасить вовремя.
Кредиты, это КАБАЛА. А религия, это ОБМАН.
Усложняют. Кредиты - это платить слезами за счастье.
Усложняют-да ещё и как .Страшно, если вдруг потерял работу, и что?.
Конечно если взял без думно без цели кредит то это сложно. К примеру я взял в https://www.bp-nn.ru/ определенную сумму так и магазин открыл и оплатил вовремя с головой нужно!!!
если мозгов нет то усложняют.
второй вариант правильный
Кредиты это экономическое рабство используемое сатанистами иудеями для порабощения других народов
Если стабильный заработок или пенсия то помогают. В противном случае риск.
"должник делается рабом заимодавца" (Библия, Притчи гл. 22 ст. 7)
мое мнение- усложняют. Это говорит о том, что люди в нужде, раз берут деньги в долг под проценты. А чья то жизнь процветает - от такой бедности людей. Благодаря бедности кто то начинает давать в долг под проценты, обдирая бедного совсем.
Смотря на что ты его берешь и с какой целью. Если вложиться в своё дело, то в будущем это может хорошо сказаться в финансовом плане
Кому то упрощают, кому то усложняют.