Религия, вера

Разумный замысел – это самое простое объяснение нашего с вами существования из всех возможных. Зачем усложнять?

Совпадений действительно много. Начать с того что в нашей Солнечной системе когда то была ещё одна планета между Марсом и Сатурном. Сейчас там астероидный пояс. Не потому ли что при её наличии Земная орбита под воздействием притяжения слишком отдалилась бы от Солнца... Почему Луна постоянно повёрнута к нам одним и тем же боком и она слишком крупная для спутника... Почему она с периодичночстью в несколько лет меняет свою орбиту (приближается\отдаляется), даже понятие такое ввели - большелуние. Человек очень уязвимое существо, может жить только в строгих температурных рамках - и Земля от Солнца именно на таком расстоянии как нужно... Динозавры вымерли, появился человек, но до сих пор не погут найти переходное звено между обезьяной и человеком... Соглашусь с вами - разумный замысел... вопрос кого... явно не Бога, по крайней мере не в том качестве в котором его мыслят наши сограждане. Больше подходит понятие как Высший разум или суперинтеллект.
Александр Танцура
Лучший ответ
если не усложняли бы - ты бы не сидел в тепле перед компом, а бегал бы за мамонтами
Объясните, что разумного в гонорейном уретрите и церребральном параличе?
Даниил Шкрыль
Владлена Чуйкина прошлые деяния ...расплата за безумные поступки.. а ты думал, что в сказку попал? ))
мутная вода нравится мутным людям

«Безумие думать, что злые не творят зла» . Марк Аврелий
Юрий Казей
Потому что у некоторых людей есть такой пунктик на первом месте - "Бога нет", а затем все остальные изыскания.
Елена Морева
ну если бы по этому принципу существовала вся наука )))))))
Пётр Духанов
Разумный замысел не объясняет всего. Остаётся необъяснимой несовершенство мира.
Более адекватная теория НЕРАЗУМНОГО ЗАМЫСЛА.
Создатель, когда творил этот мир, был выпимши. В результате мир получился таким, каким вы его видите.
Олег Марченко
Юрий Казей несовершенство человеческого общества - это проблема людей, а не Бога.. не будь тупым долго
Ага. А морозный узор на стеклах рисует Морозко. И весна наступает оттого, что просыпается леший. А в холодильнике живет маленький гномик, который выключает свет. Все просто.
Введение дополнительной сказочной сущности не то что не упрощает, а в принципе ничего не объясняет. Мало того, создает дополнительные совершенно необъяснимые вопросы.
Елена Елена
Археологи и идиоты - это разные понятия.
Эдик Москоленко так вот и я о том же)
Разумный замысел – это самое простое объяснение, но при этом самое ложное объяснение нашего с вами существования из всех возможных, ведь это объяснение не объясняет откуда взялся сам разум, который все создал.
Гулайша Набидоллина А какая теория даёт объяснение, откуда взялась первопричина?