Религия, вера
Зачем разбираться в сути вещей, когда есть ярлыки добра и зла? Это ведь жизнь упрощает?
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут" (Станислав Ежи Лец) А ярлыки тем и нехороши, что они навязывают своё, не наше:))
Ярлыки не страшны, страшны те, кто их вешает.)))
меня и не напрягает. .
Надо уметь отличать добро и зло.... зло сейчас так искуссно замаскировано....
нет, это все усложняет, потому что схемки не подходят, приходится их с силой впихивать
если вникать каждый раз заново, то легко и четко видишь реальную ситуацию
и это забавно
чтоб правильно использовать ярлыки надо сначала разобраться в сути вещей
У Бога есть законы и есть принципы .Как раз человеку нужно самому решать как использовать тот или иной принцип .Нигде не написано -запрещено .
Если жизнь в итоге станет сплошным наступанием на одни и те же грабли, то да.
конечно ярлыки упрощают нашу жизнь, подобно как ярлыки рабочего стола упрощают доступ к программам. Но многие ли юзеры знают как работают эти программы и смогут ли они изменить машинный код программы, усовершенствовать её?
В ситуациях надо разбираться, а не только ярдыки вешать. Надо знать корень возникновения зла. Это позволяет искоренить саму проблему, а не внешние симптомы. Навешивать ярлыки не стоит-это слишком просто и примитивно.
"Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. " (1 Иоанна 4:1)