Религия, вера
В Библии первые люди разбираясь с добром и злом, пришли к грехопадению, к падению, К чему сейчас приведет поиск добра и зла
А Ева точно разбиралась с добром и злом, а не просто яблочка откусить захотела?)
Главное теперь, найти зло. Тогда настанет греховознесение.
Ни с чем они не разбирались, а просто познали его через плод, а бог их за это наказал. Они даже не понимали, что плохо, а что хорошо.
Михаил Угрюмов
Они были совершенны,..
Не судить, граница эта эфимерная, сегодняшнее зло может завтра будет добром... и наоборот. Многие родители желая добра своим детям, делают из них злых людей например....
поиск добра, - к добру,
поиск зла, - )
…А Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на Земле, в стране гиперборейской. Он обманул ангела первого неба, который был в образе женщины (т. е. гермафродит который в данный момент был в образе женщины), и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла. И вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело…
…Адам же, видя все это, тоже вкусил от запретного плода, и преисполнился желания греха и исполнил желание свое с Евой в прославление змея. Потому называют сыновьями Самаэля и сыновьями змея тех, кто совершает желание Самаэля, отца своего, вплоть до скончания этого века. И вновь Самаэль излил в ангела, который был в Адаме, яд свой и желание, порождающее сыновей змея и сыновей Самаэля, вплоть до скончания этого века. И от змея (Самаэля) Ева родила Сына Каина и дочь Калмену, а от Адама - Авеля, убитого впоследствии Каином…".
они по ходу не озадачивались не добром и не злом они просто есть хотели... вспомните по писанию что сказала или подумала Ева о плоде... первое что она подумала своим младенческим мозгом то что ОНО ПРИГОДНО В ПИЩУ.... я знаю весь их грех ОТ ГОЛОДА.... дети были голодны... небыло видать изобилия в первом рае...:)))
а к тому же, споткнешься бывало, ну и не знаю как на счет грека но когда падешь, зло так и прет так и прет. думаешь какое ж это падение, это называется по другому, по гречески π ζ Δ α ν τ ς α
Первые люди были совершенными. Это качество давало им возможность вечно жить, пользуясь заботой своего Небесного Отца. Но попробовав плод с дерева познания добра и зла, они потеряли возможность рассчитывать на помощь Бога, потеряли совершенство, Рай и всё, что было с ним связано:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Бытие 3:22,23)
Такова была плата Адама за своё непослушание Богу, поэтому сегодня все люди должны терпеть невзгоды, болезни, старость и смерть. Сегодня искать добро и зло нет нужды – всё перед глазами! Может быть лучше искать Бога и Его Царство:
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. (Софония 2:3)
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Вот об этом следует думать!
У Бога все четко, надо просто слушаться Его. Это для нашего же блага.
К боли жизни, в этом могущество религий.