Религия, вера

Стоит ли что-то просить у Бога? Поможет?

Да помежет Если верой будете молится.
Марина Лысак
Лучший ответ
Елена Мусакалимова С тупой верой?
Бог не любит халявщиков.
Что Вы можете предложить в замен?
Valya Siamskaya
У Бога стоит просить. Но помогает Он не всем и не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Юля Дьячук
Стоит. А поможет или нет, зависит от вас и Его воли.
Svetlana Деева
если просить искренне и нематериальное - то поможет
Vladimir Ustimov
С таким же <<успехом>> можно просить помощи у инопланетян, которых тоже нет.
Кто сказал тебе что их нет инопланетяне они мир ангелов и джинов которыми полна вся наша вселенная!
[[
[[Tim [Lp] Mukhamadiyev]]
Ольга Васильева ахаха, спасибо, подняли настроение))
Ольга Сенчихина Инопланетяне может и есть.

Но нахер им помогать кому либо?
Ольга Сенчихина Живут на какой нибудь планете "Запердяевск 7" и в ус не дуют.
Стоит и нужно, как у Отца...
А уж Полезно ли будет это вам -увидите ...)
Busra Cetinkaya
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете твердо и мужественно решать возникающие проблемы.
Иван Klopov
если душе это угодно
Не нужно быть корыстной. Сначала услужите Богу, живите по его заповедям, а потом и просите !
Лучше не себе просить, а людям, своей стране, тогда и помощи больше будет.
Поможет. Может и не так как вы ожидаете. Но помогает только тем, кто творит его волю.

"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." Притчи 28 : 9
ну если не можешь сделать сама только. зависит ещё угодно ли Ему это, на спасение ли оно тебе?
Конечно, если искренне попросить.