Религия, вера
Стоит ли что-то просить у Бога? Поможет?
Да помежет Если верой будете молится.
Елена Мусакалимова
С тупой верой?
Бог не любит халявщиков.
Что Вы можете предложить в замен?
У Бога стоит просить. Но помогает Он не всем и не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Стоит. А поможет или нет, зависит от вас и Его воли.
если просить искренне и нематериальное - то поможет
С таким же <<успехом>> можно просить помощи у инопланетян, которых тоже нет.
Кто сказал тебе что их нет инопланетяне они мир ангелов и джинов которыми полна вся наша вселенная!
Ольга Васильева
ахаха, спасибо, подняли настроение))
Ольга Сенчихина
Живут на какой нибудь планете "Запердяевск 7" и в ус не дуют.
Стоит и нужно, как у Отца...
А уж Полезно ли будет это вам -увидите ...)
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете твердо и мужественно решать возникающие проблемы.
если душе это угодно
Не нужно быть корыстной. Сначала услужите Богу, живите по его заповедям, а потом и просите !
Лучше не себе просить, а людям, своей стране, тогда и помощи больше будет.
Поможет. Может и не так как вы ожидаете. Но помогает только тем, кто творит его волю.
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." Притчи 28 : 9
ну если не можешь сделать сама только. зависит ещё угодно ли Ему это, на спасение ли оно тебе?
Конечно, если искренне попросить.