Религия, вера
В каком источнике можно найти, чтобы бороться с отрицательными чувствами?
Только Библия учит этому . Менять свою личность к лучшему - обязанность христианина. Только так мы можем превратиться в человекаю созданного по образу Бога.
Как бороться, можно найти в Писаниях Святых, а где бороться -в храме Божьем
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Делами оправдаться - в этом ложь.
Приходит помощь к нам, когда не ждешь.
Здесь свечки вовсе даже ни при чем,
В начале было слово - сущность в том.
Бог не на небе, не на облаках,
И помышления важнее дел,
Чем меньше мыслишь, тем разгромней крах,
Кто чисто мыслит, тот и точно спел.
Не бойся признаваться, что упал.
И лучше пусть увидят, что встаешь.
И вовсе худо, если не признал,
И руку помощи не призывал.
Ведь там, где глупость сразу не признал,
И там, где самолюбием оброс,
Там глупость повторяется не раз,
Хотя исправить тут же сразу мог.
Привычный образ жизни в радость нам,
Менять его нам часто не с руки.
Что мы не правы, мы не верим вам,
Ведь столько лет служили нам клыки.
Мы часто слышим: он был в жизни хват,
Не жаловался он и не просил.
Сам все решал, совету был не рад,
Не утруждал других и сил он не просил.
Все от того, что в центре человек,
Мы представляем Бога впопыхах,
Центр Вселенной всюду; мысль везде.
А если мы не в центре – это страх.
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Делами оправдаться - в этом ложь.
Приходит помощь к нам, когда не ждешь.
Здесь свечки вовсе даже ни при чем,
В начале было слово - сущность в том.
Бог не на небе, не на облаках,
И помышления важнее дел,
Кто чисто мыслит, тот и точно спел.
Не бойся признаваться, что упал.
И лучше пусть увидят, что встаешь.
И вовсе худо, если не признал,
И руку помощи не призывал.
И там, где самолюбием оброс,
Там глупость повторяется не раз,
Хотя исправить тут же сразу мог.
Привычный образ жизни в радость нам,
Менять его нам часто не с руки.
Что мы не правы, мы не верим вам,
Ведь столько лет служили нам клыки.
Мы часто слышим: он был в жизни хват,
Не жаловался он и не просил.
Сам все решал, совету был не рад,
Не утруждал других и сил он не просил.
Все от того, что в центре человек,
Мы представляем Бога впопыхах,
Центр Вселенной всюду; мысль везде.
А если мы не в центре – это страх.
Покаяние в грехах своих приближает человека к Богу.
А рядом с Богом всегда хорошо!
Нужно ПОВЕРИТЬ Богу, Его обещаниям, ОН избавит, освободит от зла!
Бороться с собой бесполезно, потому Бог велит ОТВЕРГНУТЬ себя.
Он творит все НОВОЕ.
Евангелие РАДОСТНАЯ весть для погибших! Бог дарует прощение во Христе!
Он творит все НОВОЕ.
Кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой (Ин. 7:37-39).
Д. КАРНЕГИ
Рустам Саторов
Для души это вредно - читать книжки сего манипулятора.
НЛП
Рустам Саторов
НЛП - это технология зомбирования.
Грешно ею пользоваться. Так и знайте!
В самом человеке достаточно сил и возможностей, чтобы научиться совладать с собственными чувствами и страстями.
Любовь Бахтинова
Если бы это было так, то и Бог был бы не нужен, и все атеисты были бы праведникам, что не наблюдается
Лескин Михаил
Спасибо. Но отрицательные мысли часто слишком сильны, чтобы их можно было просто вытеснить. Они должны быть вытеснены насильно путем замены и всё таки отрицательные мысли и эмоции трудно побороть первое время. С этим следует считаться, но и знать, что с течением времени будет легче если понять что они мешают в жизни. И поэтому без помощи Бога и Святого духа просто не всегда получится. Но это решает сам лично человек есть желание бороться или оставить как есть. Бог никого не принуждает, он бесплатно предлагает помощь. (Пс 36:4)"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Отрицательные чувства возникают у всех людей из-за греховной природы человека.
Лечится покаянием, молитвой, постом.
А за труды, Бог, наделяет Благодатью, особое состояние Души, когда в душе только мир, радость и покой
Лечится покаянием, молитвой, постом.
...значит, на исповедь ты отказываешься идти?
Вера -это не психологические ( душевные) приемы, за счет который можно побороть отрицательные чувства. Всё что происходит от таких приемов, это затихание этих чувств, но не свобода. Как файл который не удален с компьютера, а убран с рабочего стола в папку до поры до времени, чтоб не мешал. Как переключение внимания от одной проблемы к другой.
Вера -это где Христос дает сердцу твоему свободу от греха, искореняет, стирает, удаляет этот грех. Христос говорит :" ...если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Но дает Он тем кто возжелал следовать за ним и предал Ему всю свою жизнь, вместе со своими проблемами, болезнями, и т. д