Религия, вера
Почему не свободны от раздражений и отрицательных чувств любого рода люди мира и некоторые верующие?
Иоан. 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Значит, не в полной мере Божьи еще, в пути пока
невозможно быть свободным от того, с чем человек родился
Не может быть! ! Верующие, надеюсь, матом не ругаются? Или только - некоторые? Верующие - корректны и человеколюбивы?

Александра Кулешова
Это все от зависти.Никто не виноват,что жизнь не удалась.Атеисты тем более не причем.
Ну почему же. Я свободен от гнева и проявления агрессии.
Coco Chanel
А если вам молотком - и по пальцу? Вот. Может, они про это?
Здесь такая категория... все в каком-то напряжении... много осуждения... большинство срывается
хотя в реале наверно не все так поступают
А зачем быть свободным от отрицательный чувств? они мне нравятся))
Потому что немощен человек.
все дело в слабостях человеческой души
Книга Иова
Глава 5
2 Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность.
Глава 5
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Послание к Римлянам 7:19-23)
но это не значит, что можно дать волю всему своему негативу. каждый должен контролировать свои эмоции. а мат вообще признак небольшого ума (мое личное мнение) , в речи верующего он не может фигурировать ни при каких обстоятельствах
(Послание к Римлянам 7:19-23)
верующие не могут быть раздражительными, то религиозные личности
Потому что все мы люди несовершенные.
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело (...) Но укротить язык никто из людей не может. Он - неудержимое зло, полное смертоносного яда" (Иакова 3:2,8).
Тем не менее, Библия призывает христиан стараться отличаться "образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости" (Иакова 3:13).
Из за отсутствия миропонимания!
Некоторые???
Ничего странного, Христос тоже ведь гневался, и не раз !!!