Религия, вера
Почему поклоняющиеся перед изображениями и изваяниями поклоняются бесам?
К koнцу года будyт пoложительныe измeнения в вашей жизни
если бога ни кто не видел-нахрена Моисей поцапался с Аароном на тему тельца и змея..?
не один ли хрен, как именно изображать "невиденное" ...
Dubstep ...
Только один Образ Бога-это Христос, все что кроме Христа является подменой-фальшивкой. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОБРАЗЕ, А НЕ О САМОМ БОГЕ. Бог не досягаем и может дать людм только Свой Образ- Христа, единственный. ЕДИНОРОДНЫЙ.
И зачем тогда было прислушиваться к словам
из исходящим из какого-то горящего куста и падать перед ним ниц....
никто не видел бога--как его можно нарисовать--это фантазии автора--идол
Эльвира Сахаува
кому верить Вам, или Господу и апостолам. «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30) «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Апостол Фома сказал Христу, явившемуся после Своего Воскресения: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20, 28). " И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" "И Слово (Бог) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн 5:23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, И кто может запретить писать Образ Бога Иисуса Христа, которого видели очень многие?
Потому что Истинный Бог Один и нет других Богов. Но Истинного Бога никто из людей не видел и видеть не может, поэтому изображения и изваяния кого-то не есть изображение и изваяние Истинного Бога! но если копнуть глубже, то были на земле нифилимы и рефаимы, потомки падших ангелов, возможно созданые ими путем генетических скрещиваний нескольких ДНК, которые имели огромный рост, силу и способности и внешность незаурядную, которые показывались людям и представлялись богами, и язычники, не знающие Бога Израилева, считали их богами. Таковы например боги Египта и Рима и Греции, Индии. это сложная и обширная тема, в двух словах и не скажешь.
Эльвира Сахаува
Уважаемая Лора, кому верить Вам, или Господу и апостолам. «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30) «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Апостол Фома сказал Христу, явившемуся после Своего Воскресения: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20, 28). " И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" "И Слово (Бог) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн 5:23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, И кто может запретить писать Образ Бога Иисуса Христа, которого видели очень многие?
По вашему выходит что первые идолопоклонники были, Моисей и Давид. Ковчег завета, дела рук человеческих: Числа10:35 Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются врагиТвои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! 36А когда останавливался ковчег, он говорил: возвратись, Господи, к тысячам и тьмам Израилевым! 2 Царств6:13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. 14Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. 21И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], «А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем» Пс. 5: 8.Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою. Кому верить Вам, или Господу и апостолам. «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30) «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Апостол Фома сказал Христу, явившемуся после Своего Воскресения: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20, 28). " И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" "И Слово (Бог) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн 5:23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, И кто может запретить писать Образ Бога Иисуса Христа, которого видели очень многие?
Поклонение всему что является делом человеческих рук, является идолопоклонством. Такое поклонение не угодно Богу и угодно сатане и его демонами, так как они являются Его врагами.
В Псалме 113:12—16 написано:
12 А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
В Псалме 113:12—16 написано:
Ирина Бартули
Из вашего Комментария Выходит что первые идолопоклонники были, Моисей и Давид. Ковчег завета, дела рук человеческих: Числа10:35 Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются врагиТвои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! 36А когда останавливался ковчег, он говорил: возвратись, Господи, к тысячам и тьмам Израилевым! 2 Царств6:13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. 14Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. 21И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], «А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем» Пс. 5: 8.Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою
Второзаконие 4:15-19 написано:
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
Изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
И дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."
Ирина Бартули
Уважаемая Елена, кому верить Вам, или Господу и апостолам. «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30) «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Апостол Фома сказал Христу, явившемуся после Своего Воскресения: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20, 28). " И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" "И Слово (Бог) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн 5:23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, И кто может запретить писать Образ Бога Иисуса Христа, которого видели очень многие?
Это идолопоклонство. Вся библия об этом говорит.
Ирина Бартули