Религия, вера
как вы думаете,это будет кощунственно? если умирающему другу сказать:
ладно друг,счастливо!удачи в на том свете и в другой жизни. передавай там привет от меня нашим знакомым, обязательно моим родственникам,если встретишь ..и дружески обнять на прощание..
Слова "удача" "счастливо"тут конечно не к месту, ну а исповедать перед умирающим другом свою веру в жизнь за чертой смерти, это всегда укрепит такого.
Ну а пожелать можно большой милости от Бога и прощения грехов, и кстати, предложить ему исповедаться и принять Святое причастие в напутствие... это будет и правильно и по-взрослому.
Да это будет кощунство, а если он еще верит в свою жизнь.... а вы по последней надежде... .
Я не хотел бы иметь такого друга... .
Да же пояснять ни чего не хочется....
Я не хотел бы иметь такого друга... .
Да же пояснять ни чего не хочется....
Нет. Нет. И еще раз нет. Но!! ! Только если друг это поймет. Впрочем, если действительно друг - то поймет.
Так нельзя говорить человеку перед смертью! Перед смертью, человеку, наоборот, еще больше хочется жить!!!
Смотря какой друг, да и если он будет умирать, вы думаю говорить нормально и не сможете, так жаль вам будет утраты, не то что шутить...
Жизнь так повернет, что тебе не дай Бог так скажут. Вот и оценишь
Артём Юрин
100%, сразу умирать передумает! :-)
дучшен предложите ему уверовать во Христа.
если друг - то поймёт:)) )
если не друг - то не поймёт:)))
.То же самое можно сказать чуть смягчив формулировки.
ну было бы странно, по меньшей мере, сказать другу ...ну брат амба, сожрут тебя черви могильные, а то чего не доедят сгниет в сырой земле, смотри сильно не воняй ))
Вы даже своей жизни не хозяин, чтобы так говорить о другой.
Если сделаешь это мысленно, думаю нет
нет, если друг в коме)))
Ммм.. мне кажется у людей с чувством юмора оно остаётся всегда) так что может даже и оригинальненько получится)