Религия, вера
Я наблюдаю вокруг себя верующих или не верющих. И те и другие стараются жить без подлостей по отношению к другим людям
Просто верущими управляют другие люди, поэтому у них такой вид. Остальные живут сами.
А какая разница? ! Можно подумать, что семь заповедей выполняют только истинно верующие люди.... Да и божественными эти заповеди не назовешь.... Кодекс порядочного человека - скорее так....
Евгения Коляко
В том-то и прикол, что многие верующие в эти заповеди начинают добавлять страх перед Богом и пр. и начиают перегибать палку, вплоть до того, что боятся без благословения на горшок сходить :)
Стало быть, тебе повезло. Как и мне, впрочем. Просто с другими я не знаюсь.
А почему же в плечи.. . Это великое заблуждение, Великая радость есть то, что мы никогда не умрем и на суд не пойдем... Почему мы должны голову в плчах держать, хотя, конечно, я понимаю, что люди разные и все эти грехи нужно исповедывать, чтобы черпать РАДОСТЬ ...Есть и у верующих дух уныния, скорби не по Богу, отчаяние.. . Но у истинно верующих таких грехов нету или мало, а . что касается не верующих, которые смеются или скачут, как козлы или катаются по полу в плясках бесовщины или рвут и мечут в роках . так это не веселье.. . А само (раскрепощение) это и есть беснование, т. е. служение темным силам, а не Богу. Если, скажем женщина, раскрепостившись показывает свой пуп, то как бы вы думали, что она делает.. . Она оскверняет детское место (своего будущего плода) , и в этом само раскрепощении нет ничего хорошего , ( а почему, скажем женщина ДОЛЖНА ) кому-то что-то показывать... Для каких целей, чтобы и жук и жаба смотрели бы на ее тело, грудь, пупок.. . Разве они достойны этого, чтобы все вылуплялись на нее, не делаеть ля она себя тем самым - клоаку.. . Чтобы все бы кому не лень- выставляли бы в те места свои глаза..
Александр Трапезников
Вам нужно срочно к психиатру, уважаемая! Вы больны на оба полушария! Извините! - Это все и называется "в плечи".
Айман Баженова
Вот почему-то не могу прочесть больше одной строчки у этого автора. Такое чувстуво что каждое слово - ложь.
про вжатую голову, это вам кажется
Никто вам не скажет, в чём это преимущество. Потому что у вас есть выбор. И встретиться с настоящим верующим, святым человеком, не так и просто. Надо немало добрых дел сделать и в жизни стараться не для себя только жить. Может, когда и встретите настоящего верующего. Вы узнаете его без никаких вопросов. У него в глазах такая сила любви - что болезни уходят. И такие вопросы, если вам действительно нужны ответы, нужно только у святых, искренних людей, тех, которые в любви, спрашивать. И стараться делать это без вызова.
Айман Баженова
А зачем человеку, наполненному любовью религия? Зачем ему этот суррогат? Значит все еще иллюзии этот ваш "святой", значит большие проблемы у парня, не в порядке у него голова.
А насчет болезней, так сама лечу одним своим сущестованием на этом свете и чувствю чужую боль постоянно.. В том числе и даже в первую очередь болезни головы и души. Для этого не надо верить в сказки про мертвых евреев.
Я верующая и живу абсолютно спокойно, не вжимая голову в плечи. Но формулировка "стараться жить без подлостей" у верущих не проходит . Нужно жить без подлости и грязи, это правило для верующегою. Да мы все грешим, и боимся что придется отвечать. Но ведь некоторые бояться красть и воровать потому что сядут в тюрьму, боятся закона, но ведь никто не отменяет закон полагаясь на принципиальность людей?
Евгения Коляко
"стараться жить без подлостей" - а по-моему у верующих проходит. Все-таки человек по своему неведению может сделать подлость другому человеку, даже не имея черных мыслей на счет него...
Во внутреннем духовном преобразовании .
А вы видимо ждете от нее подарков или чудес
Айман Баженова
От кого я жду подарков и чудес? Я не верю в библию, чтобы западать на чудеса. :)
Духовная трасформация невозможна если ты не проживаешь жизнь полностью, осознавая себя, не вбивая себе в голову готовых ответов на вопросы что есть жизнь, что есть ты, что есть любовь и пр. Все надо пережить и прочувствовать, надо пройти через боль и радость, надо совершить множество ошибок. Надо искать Истину внутри себя, в своем сознании, а для этого его надо очистить от всякого мусора, в первую очередь религиозного. Даже если твоя религия не лжет (а я не знаю такой), чужая истина никогда не станет твоей. Ее надо пережить.
Александр Трапезников
Привет, Свеча! Опять воинствуешь? Ну-ну! Когда жить-то начнешь? Замуж выйдешь, детей нарожаешь? - ну чтоб с рюкзаком меньше слоняться и дурью маяться!
Никому ты, Свеча, не можешь объяснить - на фиг тебе эта религия?
Человеку свойстенно быть моралным и нравственным без всякой религии.
Это по большому счету не вера в Бога, а неверие в себя :)
У многих верующих главный принцип - не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот и сидят, вжав голову, боясь пошевельнуться :)
преимущество - в Спасении от суда и смерти ...:-)))))в Господе ИИСУСЕ Христе.
что без Самого Господа ИИСУСА Христа ...просто невозможно.
Как бы ты не жил ...хорошо или плохо.... правельно иль не очень.
Айман Баженова
Я в эти сказки е верю. А человеческими словами никак нельзя? О том, что чувствуете, то что реально существует? Вы ж не попугай, должны жеу вас быть свои и чувства и слова.
вжимать голову в плечи - это привычка религиозных людей, а не верующих. их так учат. а преимуществ веры в бога огромное множество, но не надо путать с религией.
Айман Баженова
Я называю верующими последователей религии.
А техкто предполагает что "что-то там есть" к верующим не отношу, скорее к ищущим.
Это Вам кажется потому, что изначально презрительно настроены к верующим.
Айман Баженова
Я и к трансвеститам неочень хорошо отношусь, т.к. они выпали из реальности.
Вот хочу узнать, может я не вижу каких преимуществ, а они есть.
Верующие знают, что будет Божий Суд и стараются жить по заповедям
Айман Баженова
А чем это лучше того, что неверующие живут руководствуясь состраданием к другим людям, а не из страха перед наказанием "хорошо себя ведут"?
Значит Вам очень повезло. А вообще в жизни разные люди встречаются, и мне не верится, что можно прожить жизнь и не встретить ни одного низкого или подлого человека. Если конечно человек не отшельник. Лучше не обольщаться. У меня другой опыт. Жестоких детей я встречала с детства, жестоких подростков - когда была подростком, подлых взрослых - когда стала взрослой.
Айман Баженова
Я тоже разных людей встречаю. Я же не сказала "все". Мало того, я знаю тех, кто якобы верит в бога, ходит в церковь, а сознание их наполнено желчью и проблемы свои они предпочитают решать ложью, эти даже не боятся, они просто не видят что творят. Но же не об этом уровне сознания должны говорить, ими психиатры пуусть занимаются.
В основном же в моем оокружении порядочные люди, со своими слабостями конечно, но кто соврешенен?
в наследовании спасения чрез примирение с Богом
Айман Баженова
Впечатление что ответ от обкурившегося наркомана - он в своей виртуальной реальности с кем-то дерется изо всех сил, но ему не хватает оружия и чтобы ему победить надо помириться с дружком, тот поделится с ним патронами.
А РЕАЛЬНО ЧТО? лИЧНО Я Н Е ВИЖУ с кем надо драться? Кто такой бог, где он?
преимущество веры в Бога? - ты имееш не только веру, ты обретаеш друга, имя ему Господь...