Религия, вера

Ограниченность разума ведет к бескрайности веры?

Чем меньше ума, тем больше веры, Религия нас ведет в пещерный век своего мракобесия.
Ольга Лылова
Лучший ответ
Через Веру человек понимает, например, если поверит, что ограниченность разума ведёт к бескрайности веры, то так для него и будет.)
Алмаз Баатыров
Наоборот!! "Ограниченность разума ведет " от веры и Бога!!!!
Лиза Князева
ну и логика!!
мы все за одно с Богом
Turlan [T.u.r.i.k]
Можно вопрос, только без шуток: вы не верите в Бога или верите но "не согласны" с ним ?
Алена Вдовина
В каких-то религиях наверно по другому, но у нас в Брахма Кумарис учат что не должно быть слепой веры.
Кайрат Каткеев А что значит не слепая вера, это зрячая. А если зрячая, то может быть верой вообще такое?
У неверных, игнорирующих Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, тупо выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Ограничивается лишь умственное знание. Неспособность мозга размыслить более чем он способен.
Тем кто любит Бога дано знание от Него, которое мир не может принять, считая это безумием! Это душевные люди, но не духовные. 1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".

Коринф 1 гл :26-28 :"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее"..