Религия, вера

Апостол Павел рекомендует непрестанно молиться. Для чего ?

...чтобы Сатана не захватил своей хитростью...
Александр )))
Лучший ответ
Чтобы постоянно находится в состоянии самогипноза и не подвергать сомнению догмы учения.
Мигаль Ирина
Мы наверно и так молимся, монолог то внутренний идет, может он призывал это осознанно делать
чтобы занять мозг. а то ты опять будешь думать как что украсть или как чужую виипать!
Чтобы дело Божье продвигалось на Земле. Он ведь нас сделал своими соработниками, свою часть он выполняет, и ждет что и мы так же выполним свою часть.
Кроме этого, в Откровении можем прочитать, что на небесах молитвы используются Богом "Чаша наполненная молитвами святых"
2-е Фессалоникийцам 3:1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Для прикола
A5
Anonimka 5
Молитва это искренний разговор с Богом. Поэтому причин молиться много. Благодарить его, прославлять его, просить мудрости и руководства в принятии решений, рассказывть ему о своих проблемах, изливать ему свое сердце, молиться за других.
Elena Tarasova
А ты госдолг США видел?
регулярно
Артём 12345
Павел учит человека непрестанно пребывать в духовной жизни. Непрестанная молитва учит человека не забывать о Боге никогда.
Гульжанар Жанбекова И плохих, и хороших, и стремящихся к Богу, и противящихся Богу.
для духовности
Чтобы остаться верным Богу, даже перед лицом смерти.
Если молиться не постоянно, то как Бог поймёт - чего ты хочешь, если ты сам не понимаешь - чего хочешь и не постоянен в своих молитвах?!
Namiq Aliyev