Религия, вера
Как стать язычником? Интересует вера древних славян
Никак. На самом деле о славянском язычестве почти ничего не известно. Родноверие - просто форма нью-эйджа, Очередная мода бесящихся с жиру бывших хиппи.
Вы о ней почти ничего не найдете. А родноверия к язычеству имеет такое же отношение как китайцам к пирамидам Египта.
стань православным
Антон Мохов
стать мусульманином и замешивать тесто на слюне пророка )))
Пве Шел
Лучше лютеранином - они лесбиянок венчают. Всё ближе к языку.
В «Повести временных лет» есть рассказ о том, как свергали в Киеве идол Перуна. Когда его выбросили в Днепр, несколько язычников долго бежали по берегу и кричали «Выдыбай, боже, выдыбай!» Такова была последняя мольба к Перуну на русской земле. Последние его сторонники не просили, чтобы он защитил их от христиан, – они просили, чтобы Перун защитил себя, чтобы явил чудо и при всех вытащил из воды свой поверженный идол. Действительно, было бы эффектно. Может быть, и христианизация Руси остановилась бы. Но ничего не произошло. Даже более того: когда волны наконец прибили идол к берегу, то бывший там мужичок, подойдя, отпихнул его обратно в реку со словами: «Ты, Перунище, досыта ел и пил, а теперь плыви прочь». Не только против княжеских воинов-христиан, но и против одного безоружного мужичка Перун оказался бессилен.
И ведь это те самые славянские боги, которых нынешние неоязычники любят рисовать в виде могучих витязей в броне, про которых говорят, что они, мол, не как Христос, Который учил подставлять вторую щеку и не противился, когда Его распинали, эти боги учат, что надо постоять за себя и дать сдачи. Как же так получилось, что вся эта свора супермощных славянских богов схлопотала по полной от последователей Того, Кто учил подставлять вторую щеку, и ничем не могла помочь ни себе, ни своим сторонникам?
Бесам наплевать на своих последователей и однажды они уже очень жестко кинули наших предков. Довольно странно после этого агитировать за возврат к почитанию таких богов.

И атеизм и язычество ведут человека в гомосексуализм.
Ну для начала следует понять, что «язычник» - это христианское оскорбление. А вы хотите стать политеистом. Либо «сторонником традиционных верований».
Существует огромное количество разнообразных течений такого рода. В них достаточно легко разобраться простым гуглингом. Определитесь с конкретным направлением и через соцсети свяжитесь с единоверцами (поиск по ключевым словам, например, в Твиттере, легко выявит нужных людей).
Они сообщат вам все подробности.
многобожие и есть язычество
Язычники это любые иноверцы, желание стать язычником, показывает отсутствие понимания вопроса. А стало быть, сначала поищучай тему, а уж потом хоти.
Елена Клок
Нет. Язычество - многобожие или идолопоклонничество.
Христианин мусульманина язычником не называет.
Поклоняйся деревянному фалосу, это знак плодородия у язычников
Про родноверов почитай - они неоязычники, но кроме них ещё есть.
Пве Шел
В дохристианской Руси была такая религия «родноверие»?
Никаких достоверных сведений о вере древних славян не существует, потому что письменности не было. Только новоделы, вроде Велесовой книги.
Не ведись на всяких "родноверов".
Юрий Кукиль
Ну ну, письменность пришла с крестьянством из Ватикана, только почему то не латиница а буквица. Что в Вашей железобетонной версии прям не вяжется. От куда у нас киртлица, если все страны куда пришло хрестьянсиво латинские буквы используют?
смотря каким. если греческим, то стань педофилом. Если финикийским, то приноси в жертву детей. если египетским, то спи с сестрой. Если африканским, убей своих близнецов (они менге) и выломай передние зубы в знак совершеннолетия, а в знак скорби по умершим отруби чебе пальцы. Если ацтекским, слови чела., вырви ему сердце и покорми им солнце.