Религия, вера
Вопрос практический! КАКОЙ, Путь к РАСКАЯНИЮ, сааАмый Надёжный ? =))
)) мутацыя!
Так ведь он один и поэтому называется
РАЗ-КА-ЯТЬ-ся.
То есть я обязан превратиться в божественный свет, стать таким же по своей чистоте.
Так начинается поиск и познание себя:
1.Очищение от всего внедрённого в нас мусора. 2.Смирение и приятие. 3.Благодарность, любовь, сострадание.
РАЗ-КА-ЯТЬ-ся.
Так начинается поиск и познание себя:
Переживание страданий
Естественный, без принуждений и насильственных призывов покаяться...
Силком в Рай не загонишь...)
Искренний
Да куда подальше вали!
Только совесть всегда заставит раскаяться
Чтобы раскаяться в начале надо узнать что я делаю не так, для етого надо получить точные знания. А их модно преобрести в библии. Так?
Принятие единственно верную религию Ислам, ибо принимающий уже отрекается от всего греховного, очищается по настоящему ...
Елен@ """"
Принимающий ислам припадает и нечистому источнику текущему из нечистого рта Магомета. Магомет был попросту грешник даже по ветхозаветной планке, не говоря уже о христианской нравственности.
Путь через ум и сердце.
Раскаяться в своих поступках, значит глубоко сожалеть о том, что сделал плохого и больше не повторять этих ошибок. В Библии показана точка зрения Бога на добро и зло, значит нужно узнать об этом лично самому.
самый правильный путь покаяния -это когда всё естество человека осознает и сожалеет о своих грехах, вплоть до того, что желает вернуть время вспять чтоб пройти тот путь который он прошел согрешая, пройти этот путь не согрешая ни словом ни делом ни мыслью. Верный путь покаяния, это тот путь в котором человек возненавидел все греховные дела свои, слова, мысли. И если нет этого значит не было покаяния. Верный путь покаяния - это путь где плоды человеческой жизни говорят сами за себя. Нет плодов изменения ( покаяния) нет жизни в Боге, верить таким людям, лучше не надо. Сам Христос о Себе говорит "Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне.." И нам говорит Христос: " По плодам их узнаете их." Исходя из этого, мы не можем верить человеку если он выдает себя за христианина не имея тех дел, той жизни, которые указывают на него как на христианина.