Религия, вера

Где найти надежные и практические советы на каждый день?

Ирина Гущина
в уголовном кодексе ...
Евгений Волобуев
Лучший ответ
Чтобы составить правильный распорядок дня, запишите все дела и занятия в один список, а потом выберите для каждого из них свое время. Планируйте время не только для работы, но и для перерыва на обед, для спорта и медленной прогулки.
Запомни на всю жизнь мудрость -"Советы дают тем, кто ими воспользоваться не может, а кто может-тот в советах не нуждается!"
Erkanat Muratov
в Библии, Матфея 7:12; Эфесянам 5:28...
Айнур Андешбай
в книге по домоводству
в душе.
Ильдар Абраров
УКРФ...
Ринат Валиев
В руководстве по страхованию жизни и имущества)))
Роман Михалкин
Библия — практическое руководство для современного человека.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"(2 Тимофею 3:16).
В передаче "Здоровье" с Еленой Малышевой.
:)))
Жанат Махметов
В Библии. Библия нам говорит о многом, Господь Пресвятая Троица говорит нам через Святую Библию как правильно жить, что нужно делать, а что делать не нужно, и что будет с нами после смерти. Хочу написать так же, что я есть душа, и у меня есть тело, это относится обсолютно к каждому человеку. Так вот так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадём после телесной смерти - в Царствие Небесное, либо в ад.

Если начинать читать Библию, то советую начать со Святого Евангелия. Святых Евангелий было написано всего 4 - Святое Евангелие от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.
Святое Евангелие является Самой Главной и Важной Книгой в Библии, и не только в Библии, но и во всем мире.

Кстати, Святая Библия является на сей день самым читаемым собранием Святых Книг. А в Библии 77 Святых Книг.

Хочу так же написать, что Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Пречистую Жизнь на Кресте, чтобы мы творя хорошие поступки, посещая Церковь Христову и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам) - попали в Царствие Небесное после смерти. Это является смыслом жизни каждого человека (Служение Богу и ближним в соответствии с Божьими Заповедями), без которого мы не можем попасть в Царствие Небесное, то есть обрести Жизни Вечной.

Если же мы не будем жить по Божием Заповедям, то после смерти попадём на вечные мучения в ад, в вечные муки. Шанс получить прощение от Господа есть только при жизни, после смерти его нету и не будет. А прощение грехов человек может получить на Церковном Таинстве Исповеди, которое проходит в Церкви Христовой. Лучше всего посещать Православную Церковь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)