Религия, вера

Почему раньше было много святых, а теперь их нет вообще?

хороший вопрос... но ответа не знаю... наверно ..людей хороших почти нет... спросить надо у Батюшки
Таня Пичкурова-Высоцкая
Лучший ответ
Не знает не тот, кто не знает, а тот, кто не желает знать. (С) Есть же глаза - позавидовать можно. Видят жука в колее дорожной, видят ромашку и видят звезду, вот бы им видеть чужую беду. (С)
Наташа Вдовина
....проблема не в том, что их нет. Они как раз таки есть.

Проблема в том, что мы их не способны видеть и признавать.
В нашем невежестве проблема.
сейчас их ещё больше... просто не видишь.... или не туда смотришь...
Юлия Федорова
Святые были, есть и будут.
Это дело Божье, ОН освящает верующих ДЛЯ СЕБЯ!
Время на Божьи намерения не влияет, что Бог желает то и ТВОРИТ.
Неосвященных к Церкви Своей Христос не приложит.
И сейчас они есть. но святыми признают только после их смерти при доказателствах их святости. Так что, для верующих святые лишь те, кто умер, а живым надо ещё пройти свой путь к святости.
Игорь Власов
Все не решат, кого святыми еще назначить, кто Путина предлагает, кто Сталина, а кто и Сусанина в святые проталкивает....
Рома Шнайдер
Святой должен быть нищим, сейчас все богатые, сытые, в достатке, откуда им взятся
Иван Кокоулин
Их и раньше немного было. больше их просто идеализировали попы
Так скоро конец Света :(
Аста Хупория
через сто лет тоже появятся истории о святых нашего времени.
Святые сейчас в Безобманстве.
Нет достойных, деньги избаловали
Андрей Семыкин
Это вокруг тебя нет. А нормальные люди в других ищут святости и благодати, и находят. Святых полно, просто невозможно всё время человеку в нашем мире быть святым. Нет пределов совершенству людей, всегда есть к чему стремиться.
Ismatov Ulug'bek
Они есть, просто нынче они в гонении, нынешней верой...
Виктор Куликов
Все ушли в бизнес и политику.
И сейчас есть.
Просто население выросло, а количество святых нет...
Они есть, просто не живут в цивилизации, потому что внутренняя и внешняя тишина превыше всего
не до святости сейчас.. время смутное... бесы кругом бродят....
Лёня Хомич
Это один из признаков конца мира..." по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь "( любовь к Богу, к ближнему)...

пророк предзря это, писал: "Спаси мя Господи, яко оскуде преподобный: яко умалишася истины от сынов человеческих"
Они были, есть и будут во все времена, ибо Господь постоянно собирает урожай любящих Его. Просто сейчас последнее время, о котором апостол четко сказал: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". Это он сказал о верующих, живущих перед приходом Месии..
Лера .
Были всегда. Для канонизации должно пройти время
Откуда информация, что раньше они были?
Happy Couple изучением сего вопроса занимается патрология
Их канонизируют как святых после смерти. А если ты имеешь в виду не просто святых, а отшельников, подвижников которые что-то могут предсказать или сделать, они есть и сейчас в разных местах.
Тебе не по нраву мораль и нравственность твоей страны?
Никто не свят. Свят только Бог Отец Небесный и его сын Иисус Христос.