Религия, вера

Почему раньше сакральное 'Имя Бога' произносилось лишь раз в год первосвященником в Святая Святых, а сейчас...

… Свидетели Сами-Знаете-Кого не стесняются произносить его по сто раз за день?
И, что?
Анюта Яровая
Лучший ответ
Иеговисты не знают подлинного имени Бога, и произносят всего лишь одну из интерпритаций, полученную путём наложения согласных букв тетрограммы на слово Адонай...
Любаша Клюева
Ведь нет божества для поклонения кроме Аллаха!
И я буду взывать к НЕМУ сотни тысяч ...миллионы раз!
АльхамдулиЛлах!
СубханаЛлах!
Аллах Акбар!
Ля хуаля уа ля куатта иля биЛях!
Georg Vens
Константин Вязун Воистину р'лайх фхтагн!
Константин Вязун ИншаЛла Пх’нглуи мглв’нафх Р’льех вгах’нагл!
Страх преодолён.
Ирина Сизова
СИшники и Иеговисты... как и фарисеи прошлого (во времена Христа),
знают лишь "буковки", а "духа" нЕ различают.
Поэтому они могут верно утверждать, что мол Бога зовут "Иегова",
но духа буковок не различают.

Имя Божие - из 4-х "символов-чертежей", поэтому непроизносимо на языке человека, тетраграмма! А огласовки - не дают расшифровки тетраграммы, а просто озвучивают чертежи.
Можно думать, что Бога зовут Иегова - но это формально и поэтому ошибочно.
Имя Божие воистину сакрально, и не терпит праздного отношения.
Вы видите глазами некие чертежи тетраграмматона, надо же не просто постичь умом смысл чертежей, но еще и произнести это Имя в Духе
... ...
Ненавидите СИ? Кто бы сомневался. )) А они, между прочим, в 100 раз больше любят ожившего мертвеца, чем вы.
Константин Вязун Ну, в таком случае мы любим его одинаково))
вот за "неправильное произношение" и "вылетели" ...)
Иегова неправильное произношение татраграммы. Правильно- Яхве
Олег Винокуров
Что за такое "сакральное имя"?
Юлия Харламова
Константин Вязун здесь я задаю вопросы!))
Потому что правильная огласовка промыслительно утрачена, чтобы сектанты не возили имя Божие грязными языками своими.
Если англоговорящих подростков попросят назвать слово из 4-х букв, которое нельзя произносить, то они назовут совсем другое.

З. Ы. Русские назовут слово из 3-х букв...
Нигде в библии такое не сказано.
Elena
Ты где это прочитал? Источник укажи. В ветхом завете такого не написано.
Лиза Ким
Константин Вязун Уж иудеям-то виднее, как своему Богу молиться))