Религия, вера

Кто придумал, что покойника надо поминать через год после смерти? Что об этом в Библии ?

Maksim Afonin
в Библии про это ничего и скорей всего это из религии язычников.
Shahzod Khairullaev
Лучший ответ
Вспоминают родного или близкого человека когда угодно, это не имеет ограничения по, придуманным человеком, дням.
Никакой связи, и уж тем более нет причин пировать, накрывать столы.
Неверующие это сочиняют для себя, для того чтобы творить свою волю.
Библия это не справочник указаний на каждый поступок.
Askar Khaukyen
Татьяна Братушкина Пс. 118:105 Слово Твое -
светильник ноге моей и свет
стезе моей.
Пс. 118:112-114
Я ПРИКЛОНИЛ сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.
Вымыслы [человеческие] НЕНАВИЖУ, а закон Твой люблю.
Ты покров мой и щит мой; на СЛОВО Твое (!!!) уповаю."
Скорее всего язычники. Но не Бог этоточьно, потому что в библии ни чего об этом не говорится. Но говорится что после смерти нет ничего, человек просто превращается в прах. В библии говорится " из праха ты взят и в прах возвратишся". Прочитайте Эклиссиаст 9:5,10 в библии.
Nikita Kirilov
Ни-че-го не говорится, просто люди придумали и это лишний повод выпить
В Библии об этом ничего не говорится, наверное сами люди решили, Библия говорит, Умерший освободился от греха и находится в состоянии сна, ничего не зная и не ощущая, ожидая воскрешения мертвых.
В Библии об этом ничего не говорится. Это учение ложное т. к. не основано на Слове Бога. Этому не учил Иисус и этого не делали первые христиане. его ученики и последователи
Gozel Aknazarova
ты можешь уже сейчас предупредить всех своих живых родственников до четвёртого колена, что после их смерти ты их поминать не будешь!

РИСКНИ! Ну что же ты пригорюнился то??? Эх ты.... Книжник!!!