Религия, вера

Кто придумал закапывать покойников в землю и создавать огромные территории с костями, назвав их кладбища?

Раньше же умерших сжигали. (как и сейчас в некоторых странах Азии)
Но не понятно другое
*Похоронить по христиански* потом 9 дней, 40 дней
А почему трупы *святых* или их части, верующие не хоронят, а таскают мощи по странам?
Ленин хоть не путешествует
Это бизнес на "костях"
Роман Анатольевич
Лучший ответ
Татьяна Зорина я тут был)) Кутна гора под Прагой..
Татьяна Зорина там некоторые в обморок валятся)) на входе нашатырь
деградация сознание, сознание костей.
А разве плохо пойти в определенный день, в определенное место, где лежат все твои умершие родственники, помянуть, повспоминать, поплакаться если ты один остался. В этом очень глубокий важный смысл, а земли русской хватит на всех, и враг придет найдем место где закопать....)
Татьяна Зорина что хорошего? там просто кости
Раньше это когда? Первые захоронения появились с самых зачатков человеческой культуры.
Даша Архипцева
Бог сказал Адаму: "ПРАХ ты И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ". Первые люди ХОРОНИЛИ своих умерших, а не сжигали. Сожжение как жертва языческим богам пришло гораздо позже в связи с отступлением людей от Бога и поклонению бесам.
https://azbyka.ru/otechnik/Stefan_Javorskij/kamen-very-pravoslavno-kafolicheskoj-vostochnoj-tserkvi/3
Алексей Иванов
Татьяна Зорина так почему вы не хороните своих *святых*?
первобытные люди. они верили, что дух мертвого может преследовать человека на земле. к тому же земля - хороший консервант
Саша
Да. Смотреть надо в небо, а не в землю
Если не закопать, то тело будет разлагаться и плохо пахнуть
Гуля
Татьяна Зорина а если сжечь?
Мослы "держат" связь поколений.
Ленина земля отторгает.
Ксения Ан
супер. ага. я тоже так думаю.. ну хоронить то надо. а вот все остальное бред какой то ..
@tema @
Конечно, нужно предавать умерших земле, но таскать куски умерших на показ, целовать ящики, в которых куски гниют-это до рвоты и страшно
Раньше люди закапывали умерших, чтобы не подхватить от них какую-нибудь заразу. Со временем это перешло в ритуал.

Похожие ситуации происходят постоянно. Например, рукопожатия. Раньше, люди жали друг другу руки, чтобы убедиться, что у второго нет оружия.

То есть, раньше люди делали всё с целью. А сейчас, человечество деградирует, и мы продолжаем соблюдать традиции и ритуалы наших предков, хоть на сегодняшний день соблюдать их уже нет смысла.
Татьяна Зорина как раз сжигали при эпидемии чумы, холеры,