Религия, вера

События нашей жизни определяются нашей кармой?

Zanger Korgau
Да, события жизни зависят от ранее совершенных действий тела, речи и ума.
Но кармой определяется намного больше, чем просто события жизни.
Рождение и само существование сознания обусловлены ранее совершенной кармой.
И всё, что возникает в сознании - ощущения, оценки, эмоции, концепции, счастье, страдания - обусловлено кармой.
Хушбахт Чакабоев
Лучший ответ
Похоже, что это так.
Большинство у большинства - да.
Анна Мазырко
нашим выбором. каждодневным, ежечасным.
Витя Дедоборщ
У кого кармой, у кого Богом.
Aliw... Torehan
карма в переводе что означает? то то и оно
ваша карма ограничивается вашим умом и энергетикой
чем тупее ты и чем меньше энергии тем печальнее жизнь
Abdulla Aslan Карма - это санскритское слово, обозначает буквально "действие".
Действия бывают на уровне тела, речи и ума.
У кармы есть два основных фактора: намерение и объект (живое существо).
Можно сказать и так. Чему бывать, того не миновать.
Андрей Чарыев
нет
наша жизнь зависит от Бога .
&&
"александр "
поступками они определяются....
Не только кармой и не только "нашей" - есть ещё законы природы (физики), личный выбор и кармы других задействованных существ.
Катюша Левшук
Думаю нет, скорее рандом.
Нет, события в нашей жизни, во многом зависят от того, как мы применяем Законы Бога в жизни.
Например: - У Адам и Евы была перспектива жить вечно и не умирать. У них был выбор, не съесть от запретного плода и жить вечно или съесть и потерять вечную жизнь, для себя и для своих потомков включая нас.
Мы на себе ощущаем их выбор.
Так была ли "карма" у наших прородителей?
Риторический вопрос для здравого размышления.
да! Для слабых мозгов!
Хорошие, сильные мозги сами устанавливают карму и для себя, и для других!