Религия, вера

христианам. почему Вы рисуете ангела женщиной?

Хотя ангелы в Библии представлены как мужчины и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, среди них нет разделения на ангелов-мужчин и
ангелов-женщин. Они не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных. Вопреки распространенному мнению, ангелы — это не люди, которые когда-то жили на земле, и, умирая, человек не становится ангелом. Ангелов создал Всевышний Бог, поэтому Библия называет их "сыновьями истинного Бога" (Иов 1:6; Псалом 148:2, 5).
Вот как описан ангел в одном видении: "Муж, облеченный в льняную одежду. Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей" .
Духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела. Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть, выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых.
Но ангелы, показавшиеся в видениях, не всегда выглядели одинаково. Названные серафимами ангельские создания, которых увидел Исаия, имели шесть крыльев. Даже в отдельных видениях Иезекииля были различия. В первом ангелы имели ноги, руки под каждым из четырех крыльев и четыре лица (лицо человеческое, львиное, телячье и орлиное). В его следующем видении одно из лиц было уже не телячье, а херувимское, что, возможно, указывает на большую мощь херувимов. В дальнейшем видении украшений символического храма Иезекииль видел херувимов, у которых было только два лица, одно человеческое, а другое – львиное (Иезекииль 1 глава).
В Святом Святых скинии, а также храма, построенного Соломоном в Иерусалиме, были херувимы с двумя крыльями. Они были расположены на золотой крышке ящика, называемого ковчегом завета.
С.
Светлана .
Лучший ответ
Ангел - бесполое существо

И рисуем не мы, а небеса
Aleks Martynyuk не в курсе Вашего вероисповедания, но согласно Христианства, ангел мужчина.
Aleks Martynyuk В этом ошибаетесь. Ангел мужчина.
приведи пример.
Chika China@china
Потому что женщина - это ВСЕГДА ангел
Olga Kravchuk
С чего вы взяли?
Дима Дмитриев Красивые девушки с крылом.
Я не рисую ангелов, хотя и христианин.
Дима Дмитриев А что скажите насчет иконки с крылом?
Смешно.. Муслимам что женщина, что юноша - все одинаковы штоле?
Настенька Краморенко Не, в Ираке Иране мальчики большим спросом пользуются )
Ангела изображают юношей воином.
ты все картинки просмотрел у христиан художников?
тот кто так нарисовал наверно проблемы имеет... жена склочница сварливая, вот и идеализировал образ по своему.... картинка же, не истина.
Лидия Фокина
Дима Дмитриев Я про иконки, Ест иконы с крылья.
Это художники рисууют а у них бурная фантазия и называть художников христианами все равно что называть всех людей братьями.
Марина Кривель
Потому что Валькирии только женского пола
Chika China@china Вопрос про бесполых ангелов.
Валькирии - посланницы Тора за душами воинов для переноса их в Валгаву, за общий пиршественный стол героев. Из мифов старшей Эды.