Причина всегда существует, но вам её не понять... атеизм... однако...
;-)))))
Религия, вера
Верущие пишут что у ВСЕГО есть причина, но Бог беспричинен, Он вне ВСЕГО, тогда где же Он?
Нигде и везде
везде
Общее решение всегда над пространством всех решений :))) ни с одним из них не совпадает, но все в себе имеет частными случаями... сужения на конкретику...
Чтобы ответить на вопрос: где? Нужно найти следствие, а у следствия есть причина, которой нет у Бога. Следовательно Он либо везде и во всём, либо нигде и ни в чем)))
Вот есть идея, например, треугольника. Где же он? Он просто существует как идея нигде и никогда (или везде и всегда), т е вне времени и пространства, даже независимо от того, думает ли кто о нём. Во времени и пространстве существуют только воплощения идей, а сами идеи в мироздании не нуждаются. Как идея треугольника может быть причиной существования конкретного треугольника в школьной тетради, так и Бог теоретически может быть причиной физического, сам при этом физически не существуя.
Почему безпричинен? А может он и есть причина себе.
Это как "нету великого смысла в жизни". Потому что смысл есть конечный результат. А может (теоретически) ценность в самой жизни, чтобы оправдать само существование ее.
Как нету смысла в бытие, так как ценность в вечном существование самого бытия, иначе и бытия не имело место быть.
А конечный результат развития есть смерть (покой), то есть небытие. Смерть всему.
Разве не прекрасны эти скачки развития и разрушения, чтобы вечно существовать... м?))
в многомерной вселенной.
везде
Антон Качаненко
где-то в Библии (не строго по тексту) - поднимись к облакам и ОН там. опустись в Ад и там Господь
Написать можно всякое, но реальность то не меняется и мы не в 2018-ом году живём ...
Бог в каждом из нас. На самом деле его не существует