Религия, вера
Зачем нужен религиозный пост, чтобы потом по окончании поста нажраться от пуза?
Я круглый год на вегетарианстве.
смысл поста это очищение тела от шлаков, и очищение души от алчности.
Если же потом нажираться, тогда смысл поста теряется полностью.
Алена Павлова
Забавляет как постятся мусульмане. Днём не пьют и не едят, но после заката обжираются жирным пловом.
а ты не нажирайся, а ешь умеренно
Пост - это самый действенный способ обращения к Богу.
если следовать вашей логике то после поста надо не только "нажраться от пуза",но и от души наделать "непотребных дел"
нет, конечно... (
жаль, что у вас такая агрессия и неприятие верующих людей...
пост-это совершенно не о Еде...
когда лишь о Еде-это называется Диета...)
Пост-это аскеза во всем...
да и пища во время поста должна быть не только вегетерианская, но и невкусная, чтобы не услащать себя...
зачем вам такие вопросы? (
искать таких же агрессивных единомышленников? (
зачем? (
эти вопросы говорят о вас, а не о других...
пост-это совершенно не о Еде...
Пост-это аскеза во всем...
зачем вам такие вопросы? (
зачем? (
Библейский пост не связан с едой. "Пища не приближает к Богу и не удаляет от Него".
Пост связан с усиленной молитвой к Богу.
все труды человека для рта его душа же не насыщается (библия) Полагаю, отказ от еды подумать о душе
Пост нужен, чтоб ты управлял своим телом, а тело управляло тобой
Во 1 пост учит людей быть сильным духом. Во 2 пост это не только борьба с желанием поесть, в это время люди стараются отказаться от плохого, творить больше благих дел. Своего рода помощь выйти на правильный путь