Религия, вера
Вы за реальные дела или за бесконечные многословные молитвы? Есть ли от них польза ?
конечно за дела
Я за разумное поведение.
И за то и за то
Смотря КАКИЕ дела. Если очередная замена бордюрного камня, от которой один вред, то лучше молитвы. Молящмийся хоть другим жить не мешает.
Всё можно совместить.
Вера без дел мертва. Молитвы, следовательно, без веры или без дел мертвы. Но если дело есть, а в молитвах - радость, то это хорошо.
за молитвы
В молитвах ОГРОМНАЯ польза. Но и вера без дел мертва и это не просто дела этого мира, но и сверхъестественные дела Святого Духа Божьего. Есть истинно верующие???
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Нужны и дела и молитвы. Если человек молится, но при этом плохо поступает, Бог не отвечпет таким людям, в библии говорится " молитва нечестивых противна ему, а молитва праведных ему приятна". Видите связь молитвы с делами в стихе ?
перед всяким делом хорошо помолится Отцу во имя Иисуса Христа с верой, прося о том в чем имеете нужду, что есть хорошее... это не лишает вас возможности прикладывать и свои силы и разум в достижении желаемого, но призывает и силы небесные в случае, если ваших способностей будет не достаточно, к тому же размышление перед молитвой помогает вам определится в своих желания и намерения, познать самого себя и сотворить цель духовно, прежде чем она осуществится реально
мы за любой кипишь, кроме голодовки )))