Религия, вера

Если душа бессмертна то кто воскреснет? Сказано " И мертвые воскреснут".

Михаил Журихин
Душа не бессмертна, согласно Библии."...душа согрешающая, та умрет." Как известно безгрешных людей на земле нет. Значит все души подвержены смерти. Бог способен воскресить умерших, несмотря на то что их тела уже разложились: он вернет к жизни ту же самую личность, но уже в новом теле.
Екатерина Грязнова
Лучший ответ
Оmurbec Kasymbecov Умрет в смысле, значит будет отделена от Бога.
Смерть души, это разделение, а не прекращение
существования. Вспомните историю про богача
и Лазаря. Она ясно говорит, что душа богача
мучилась в аду. А лоно Авраамово, это место,
где праведники ждали Христа, но не мучались.

Михаил Журихин А можно короче своими словами. Там читать много и долго.
Всем рожденным женами на земле придется умереть.
Мертвые во Христе имеют в себе ЕГО жизнь. Воскресают для вечности с Богом.
Мертвые ВНЕ Христа на суд Божий.
Алексей Лямзов
Михаил Журихин А можно подробнее что означает Ваше выражение "Мертвые во Христе имеют в себе ЕГО жизнь"
Мертвые люди. Все. Человек то не только разум но и тело
Katya Varankina
Оmurbec Kasymbecov А точнее, не только душа, верно.
Тело, получается.
Михаил Журихин Зачем? Если душа в раю.
А кто сказал, что есть вообще душа?:) души нет, нет воскресания, разве что если клиническая смерть, воскреснуть можно. А если *бычная смерть, воскресение не грозит. Скелеты по дворам не ходят как-то.
~Anuta ~ вроде как душа это те 8-16 гр на которые уменьшается вес тела сразу после смерти
если есть реинкарнация, то душа тела меняет
Пелена забвения спадет... мы просто вспомним себя всеми своими жизнями...
[Gently Gil]
Да, тела воскреснут и будут шататься, как зомби.
Человек полностью состоит из души и тела.
Душа еще не полный человек.
Михаил Журихин Быт. 2:7
И создал Господь Бог человека
из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою.
все) и праведники и грешники все воскреснут в своих телах, только одни для вечной жизни с Богом, другие для вечной смерти без Него.
Zhanaiym Zhumagul
Шолпан Каринова где и в каких условиях обещают эту вечную жизнь с Богом? и как часто подобные обещания выполняют?
Когда в теле душа, тогда человек жив, когда её забирают, тогда не жив. Когда тела вырастут на том мире, на новой земле и дадут душ, каждому, тогда человек воскреснет. Первый раз человек мёртв в утробе матери, до того, как ему дает душу Всевышний Аллах, второй раз мёртв, когда забирает душу ангел, по Его велению. Первый раз воскресение, это в утробе матери, кода дается ребёнку душа, второе воскресение, когда ему дается на том мире, уж навечно.
Михаил Журихин Как же в утробе матери может развиваться мертвый ребенок? Ведь мать живая и все клетки организма живые и ребенка в том числе.
По заверениям современных религий никто не воскреснет, ибо все после смерти уже распределены по раям и адам. Воскрешение будет нецелесообразным.
Религия же от Бога заверяет, что чуть более сотни тысяч человек воскреснут и будут вечно жить на небесах, а несметное число людей воскреснет для жизни на земле в садах райских.
Zhanaiym Zhumagul вы плохо знаете писание) перечитайте откровение Иоанна)
Восстановится тело и воплотится в него душа.
Михаил Журихин Зачем если ей в раю неплохо.