Религия, вера
Зачем государство насильно (агрессивный маркетинг, пропаганда) насаждает религию населению?

что бы через религию повиновались и не бунтовали! Духовные скрепы! деды! духовность и прочее овно для удержании в невежестве и сохранения свой жалкой власти!
А зачем государство насаждает насильно мировоззрение потребления и бездуховности?
Елена Лушникова
А затем, что потребляди поуши в кредитах будет не до бунтов
Ну, не какую-нибудь абстрактную религию, а вполне конкретную, основой которой является преданность Начальству.
Я и в годы воинственного (навязываемого) атеизма в Бога верила.
Так что у кого в душе Бог есть, тот и верит и пробуждается,
а у кого нет - навязать невозможно.
Тебя что ли заставляют в храм ходить или мечеть? -нет..
тогда чего ерунду несешь ? -атеизм хочешь навязать? ))
а у кого нет - навязать невозможно.
Денис Серёжечкин
Так и мы сейчас не верим, в годы воинственного навязываемого теизма)
Дорогая моя, борьба против узкого мышления. Необразованных нужно учить, а если не хотят учиться, над такими обычно насмехаются)
Богопочитание в каждом, при чем государство у каждого своё.
Не знаю как вам, мне никто ничего не насаждает
Чтобы стадо нищих не бунтовало
Наличие храмов, никак не влияет на мое желание туда идти.
Один из методов управления народом.
Тебе что-то насадили? Это ты точно не в церкви был.
Такого типа сравнения ни на что не годные. Нужна контрольная группа, в тех же условиях но без выбранного воздействия и сравнивать с ней, а ее конечно нет.
Диана Стожкова
Извините, совсем невпопад Вы ляпнули...
Русский народ одарен Богом миролюбием. Россия всегда старается решать миром. Даже отдаем своё, но кто поддерживает? Религии действительно стараются использовать для управления и устрашения народа. Но Бог - это наша жизнь в любви и дружбе.
это пряник дают
Дополнительный контроль толпы....
Много храмов было разрушено во время воинствующего атеизма. Сейчас восстанавливают разрушенные храмы .Новые церкви строят в больших и малых городах так, чтобы людям было удобно до них добраться ( в шаговой доступности) ,чтобы создать общину христианскую. Насильно никого не загоняют в храмы и не принуждают давать денежные пожертвования.
Daniar Mamitov
И зачем они нужны в шаговой доступности?
Почему тысячи нормальных людей ежедневно вынужденны едздить за тридевять земель в школу или на работу, а горстке (вас действительно мало, все храмы практически всегда пустые) обязательно требуется ритуальное сооружение В ШАГОВОЙ доступности?
К нам в школу регулярно приходят бородатые попы и пытаются учить праведной православной жизни, к счастью, можно сказать, что я мусултманин и не идти.
Насаждают работники РПЦ.... аппетит пришел во время еды и понесло попов.... и складывается такое впечатление, хотя Путин им подигрывает и от этого у них голова еще больше закрутилась....
Ты как на Украине хочешь? Вон там все бездуховные бандеровцы, в жопы ябутся.
Верующими людьми легче управлять. Сделать какого-нибудь пророка, работающего на государство, раскрутить его славу, и вот он говорит по воле божьей, вам надо сделать то-то, и вот, у вас уже есть безмозглоге стадо баранов, выполняющих любые приказы