Есть така статуя Фемиды - чикса с завязанными глазами, в руке - весы.
Закон кармы действует примерно так же: убил кого-то - камушек на одну чашу, спас кого-то - камушек на другую чашу весов. Причинил страдания - камушек на одну чашу, облегчил страдания - на другую.
Ничего другого та чикса в рассчет не принимает, ее глаза завязаны)
Если чаша с доброй кармой будет намного тяжелей, то вы не сможете избежать рая)
Религия, вера
Рай существует? Если я помру на поле боя от пули врага и в плену в адских муках, то меня пустят в рай?
рай? а есть хоть один факт указывающий на его существование?
Дмитрий Вознесенский
библия, епта
Алик Канява
Он есть. Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
христианский рай не существует а в буддистский попадают единицы. так что не рассчитывайте
конечно!
воинов, сражающихся за Родину
Бог забирает на 7-е небо, как
мучеников.. ни один воин у
Бога не пропадет!
воинов, сражающихся за Родину
Бог забирает на 7-е небо, как
мучеников.. ни один воин у
Бога не пропадет!
Рай существует. В него попадут только те, кто примирился с Богом при жизни, а еще дети, не достигшие возраста ответственности за свои грехи, некоторые психически больные люди, которым грехи не вменяются в вину из-за болезни.
На это и намекал Христос.
Дружок, в тебя пуля попадала?!

Пустят, не бжи.
Рай – психологический прием для успокоения души живущих. Типа: религиозный антидепрессант от нервов. А батюшка, получается – врач-психотерапевт.
Смерть во имя мира – подвиг. Даже самые отмороженные получают прощение. Как в штрафбатах, в войну 1941-45 годов: кто из уголовников выжил после боя – всем была амнистия. Правда, многие из них вновь вернулись в воровское ремесло. Кого могли – отловили, дали огромные сроки, безбашенных – к стенке поставили.
Что хорошо для голливуда, для рая не обязательно.
рай существует... а вот спасает ли пуля врага - вопрос большой.... тогда значит войти в рай можно было б и без жертвы Христа..
Верующие и верующия - друзья друг другу: внушают друг другу доброе, отклоняют друг друга от законопреступного, совершают молитву, дают очистительную милостыню, повинуются Богу и Его посланнику; к ним Бог будет милостив: истинно Бог силен, мудр.
9.73 Верующие и верующия по обетованию Бога будут жить вечно в садах, по которым текут реки, в прекрасных жилищах в садах эдемских. Благоволение Бога есть самое великое благо: это есть полное блаженство.
9.74 Пророк! Ревностно воюй с неверными, с лицемерами, будь жесток к ним: их жилище - геенна. Как томительно это пристанище!
Нет, в рай попадают только те кто знают точно что он есть и что Иисус это истина путь и жизнь, кто жил праведно и был рожден свыше и знал Бога лично. А ты атеист так еще и убийца. Никто не войдет на Небо кто возьмет в руки оружие. У праведника оружие только Слово Бога. Война христианина не с людьми а с духами злобы поднебесной, с демонами которые были ангелами но восстали против Бога и были сброшены с Неба.
В морг пустят, а рая и ада просто нету.
Алик Канява
Есть! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Смотря на чьей стороне ты воевать будешь
Христиане не убивают ближних. Даже за врагов молятся. Людьми манипулируют: отдай свою жизнь ради моих узких интересов и будет тебе рай. Глупцы верят, идут, убивают, погибают, но превращаются просто в навоз.