Религия, вера
Правы ли верующие в том, что адские муки существуют?
Я верю в Бога, но не верю в адские муки, потому что в Библии этого нет. Также Бог, который из любви отдал за людей своего сына, не мог придумать такое место мучений. Это учение сатанинское. Ведь он Еве сказал, что она не умрет, съев запретный плод, а когда она-таки умерла, Сатана придумал версию, что есть загробная жизнь.
В том, что все нечестивые будут брошены в огненную геенну, нет сомнения!
если мы (верующие) говорим что Г-дь узы ада растерзал, что его нет
правы.
Если в раю есть Пивной Вулкан и Фабрика Стриптиза, то как выглядит ЛММский
ад?
Мы не вполне уверены, но представляем его себе таким же, как ЛММский рай,
только пиво там несвежее, а у стриптизёрш венерические заболевания. Не
сильно отличается от Лас-Вегаса.
ад?
сильно отличается от Лас-Вегаса.
нет ; т. к. ад-смерть-небытие -учит Библия
Не правы. Их нет. Такое учение представляет Бога в ложном свете
Они существуют на Земле
иногда у людей при жизни такие адские муки, что библейский ад покажется раем.
Библейского ада не существует.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына
не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин. 3. 36).
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф. 25: 46)
"Червь адский не умирает, и огонь адский не угасает" (Мк. 9:48)
Правы. Прикинь, если ты в чем-то раскаиваешься Каково у тебя на душе? Вот это оно и есть.
Александр Демьянов
Душа.. это чо за хрень такая?
да, это твое сознание, мечты, совесть...
Нет.
Правы. Каждому воздастся по вере его...
если учесть, что в мире все иконы "плачут" от рук самих церковнослужителей (краска, смола дерева), а благодатный огонь и вовсе представляет с собой целый театр химических процессов (см. гугл), то, думаю, не правы. Однако, у всех своя вера, которая так-или иначе управляет людьми. И те, у кого ее нет - обязательно вспоминают о ней случись чего