Религия, вера

Все позволено но не все полезно (с) Это постулат полной свободы? Можно делать все что хочешь?

Можно.
Но за всё придётся отвечать.
Галина Кроленко
Лучший ответ
...технически - можно все что угодно делать.
Но пользы в таком умонастроении - нет.

Потому что разум заключается в том, что человек четко различает
что его может сделать лучше,
а что его делает хуже.

Нет ничего страшнее - чем уничтожать самого себя.
От этого будут страдать все - сам человек, его семья, нация, человечество.
Катя ***
Можно, конечно.
Елена Иванкина
можно подумать, кто-то живёт иначе...;)
(*
((Romantik)) ****
Катя *** ...кто-то - живет иначе.
И даже - очень много....)
Да, все, кроме греха.
Бахыт Бисатова
Можешь. Вопрос только в том, к чему это тебя приведет. Если хорошо подумать, то очень многого ты делать не захочешь из того, чего тебе сейчас хочется.
Артур Джумаков
А есть ли свобода? Каждый человек зависит от кого-то, чего-то...
Полная свобода как раз и предполагает делать все что хочешь. А если это не так, то мы имеем дело с ограничением свободы. Вопрос о пользе является вторичным и даже вообще не относящимся к теме.
Анастасия Теремкова 1. Состояние свободы-это когда твоя совесть чиста, ведь чаще всего Душу мучает Совесть.
2. Состояние свободы-это когда тебя не мучает страсти: например: табакокурение, тщеславие, то есть общественное мнение: какая у тебя дом, машинина, телефон, зависть-когда у кого-то лучше, чем у меня, уныния, злоба-от состояния задетого самолюбия

Ведь чаще всего человек мучает сам себя.
Можно делать все, что полезно для Душевного здоровья
Так и есть. Можно. Но иногда совсем не полезно! :-)
Это и есть свобода выбора, которую Бог дал людям .
Елена Чевтаева
1. Состояние свободы-это когда твоя совесть чиста, ведь чаще всего Душу мучает Совесть.

Так все и делают всё, что хотят, но здесь призыв ограничить себя ради пользы.
Нет это закон кармы - причина следствие.