Иисус Христос в писании говорит - кто не возьмет креста своего и идет за мной тот не достоин меня .Иисус Христос будучи безгрешным взял на себя все грехи этого мира для искупления всех грешных людей на земле .Собой он пригвоздил эти грехи к кресту .И теперь всякий кто призовет имя Иисуса Христа будет спасен .
Христиане которые приходят к Богу согласно писания, условно делятся на две категории .Те которые берут свой крест и следуют за Иисусом Христом .И те кто не берут свой крест но следуют за Иисусом Христом .Взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Распять на этом своем кресте все свои грехи поднять его и следовать за Иисусом Христом .Не взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Не распинать на своем кресте все свои грехи и следовать за Иисусом Христом .Это означает что имеются праведные христиане и имеются грешные христиане .Праведные те кто придя к Богу оставляют свой грешный образ жизни и следуют за Иисусом .Грешные те кто придя к Богу живут прежним грешным образом жизни но ходят в церковь, слушают проповеди, дают приношения, имеют общение с христианами и т. п.. Иисус Христос предостерегает через свое слово христиан – те кто не берет креста своего и следует за ним не достойны его .А значит эти христиане идут не на небеса а в ад .Первым кто не взял креста и последовал за Иисусом Христом был Иуда Искариот .Все знают как он закончил .Оглянитесь вокруг .Писание говорит что голубые и розовые это грех .А некоторые христиане говорят что это нормально .Значит это грешные христиане .Также попы поддерживающие террористов и бандитов .Пастыря которые блудят в церкви .И много другого мусора .Знайте что не все христиане идут на небеса и почему .
Олег Витковский
Религия, вера
Что значит сораспяться со Христом?
Николай Шалдунов
знаете, почему Иисус умер за нас именно на кресте и символом спасения стала именно такая казнь, как распятие? потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вид смерти, который человек не может совершить над собой САМ! да, ветхий человек должен умереть и родиться совершенно новый человек во Христе, но неСАМ человек распинает свои грехи и потом идёт за Христом, а человек идёт ко Христу, неся крест, на котором просит БОГА распять свой грех, своё греховное естество. подумайте об этом. Бог Сам спасает нас от начала и до конца, только Он Сам!
Ценить истину больше своей жизни.
это значит распять плоть свою со страстьми и похотьми как говорит Апостол
Жить для Бога, а не для себя.
Света Кирилловых
Объясните а как Вы живете для Бога?
там всё объяснено далее в тексте:
К Галатам 2:19 (BLB)
Я сораспялся Христу и уже не я живу, но живет во мне Христос
К Римлянам 6:4 (BLB)
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Галатам 2:19 (BLB)
К Римлянам 6:4 (BLB)
В России две беды - дураки и дороги
Смириться со страданием, распять свои грехи. Так?
а что есть вариант сгонять в его эпоху ?
21 псалом поможет.
То что вы выдумали новое словосочетание
жить по воле Божьей.