Религия, вера

Что значит сораспяться Христу?

Дамир Бахитжан
Каждый раз когда говорилось о том что мы несем свой крест, я себе представлял что я несу его перед собой в руках .На самом деле каждый человек несет свой крест не в руках а на своей спине .Как и Иисус Христос нес свой крест, на котором его потом и распяли, на своей спине . Также с мы будем распяты на своем кресте, который мы сами несем, со своими страстями и похотями .И также как над Иисусом Христом смеялись и издевались когда он нес свой крест, буду смеяться и издеваться на вами когда будут видеть и знать о ваших страстях и похотях .И только тогда умерши для себя и для своих слабостей будем жить как для Бога .Как и говорит писание – уже не я живу но живет во мне Христос .
Олег Витковский
Abduraim Xakimov
Лучший ответ
А кто же вас знает, пилядей мухосранских?
Шо вам вам в голову взбрело?
Живу ради истины, вот что означает.

Марк 8
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Дамир Бахитжан а конкретно.
Жить ради Истины это делать что?
взять свой крест и идти за Христом
Юра Гнатенко
Дамир Бахитжан еще одна метафора на метафору.))
как конкретно вы берете свой крест, где вы его берете и куда вы его несете?
смело вести себя по евангельски под страхом смерти
Дамир Бахитжан 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я СОРАСПЯТ Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Думаете здесь об этом написано?
В каком Раю висели?
Дамир Бахитжан В Раю пока не был.
Видимо время еще не подошло.))
Как вы понимаете это место Библии, если вообще понимаете?
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Erwin Rommel
Дамир Бахитжан И какой вывод?
Какой ответ на вопрос?
Проще говоря :
покаяться ,
рождение свыше от Бога ,
получить усыновление, ходить и жить по духу не по плоти, водимым Святым Духом в этом мире
Денис Вишнев
Дамир Бахитжан Вы водимы Духом Святым?
Сораспяться значить жить и не пердеть
Дамир Бахитжан у вас с этим проблема?
вставьте пробку.))
предполагаю, что оказаться в таких же условиях как он. Сопоставиться его состоянию.
СО - соответсвовать
распяться - пережить тоже самое

Думаете здесь об этом написано?
Елена Жасминова 19 Я соблюдал такие условия жизни при которых утратил былую жизнь, вышел из привычной системы, что бы жить по другим правилам... более суровым и тем перешел на другой уровень и заимел идеологию в виде веры. Я сораспят Христу,
20 утратив себя прежнего я переродился и стал другим и во мне веры стало больше чем меня. Но тем не менее я до сих пор нахожусь в мире Яви и мне это не мешает полностью погрузится в веру с головой (а может в религию). В веру которую я вижу в лице Иисуса, того человека, который отплатил за чужие грехи своей жизнью и тем самым смотивировал и меня уподобица