...хороший вопрос. Не должны.
Эта идея - привязывать религию к нации - исходит из непонимания
что такое религия.
Религия - это призвание души.
Тут как и с профессией - у каждого свое призвание,
которое человек чувствует в душе.
Как нельзя навязать всем работать по одной профессии - это глупо,
так и нельзя навязывать следовать какой-то одной религии.
Это личный, всегда личный выбор человека.
Можно предлагать варианты духовных путей,
но говорить, что правильный - только один,
это есть фанатизм и нетерпимость.
Религия, вера
почему все русские обязательно должны быть православными?
Так думают только сами православные. Почему? А чтобы самих себя дурачками не чувствовать, они хотят загнать в ту же яму побольше людей.
Так считают РПЦ и особо патриотические политики. На деле же, огромное количество русских людей вообще не исповедует какой-либо религии, не принадлежит ни к какой конфессии.
Никто никому ничего не дожен. Хотя, русские всегда были рабами, наверное поэтому говорят, что русский должен быть рабом церкви.
Маргарита П.
а ты кто по национальности?
Кому должны? Я родился еще в СССР и атеист.
Кто такие русские?
Национальность к вере не имеет отношение, много мусульман живут в РФ и буддисты есть, а тех кто называет себя атеистом ещё больше, так что это выражение только внушение чтоб превысить цену самого православия.
Это кому они обязательно должны?
Русские должны быть атеистами!
Людмила Серёгина
Русские были Атеистами 70 лет и стали кем?
Статистика алкоголизма в России ...Статистика алкоголизма России 2011 года утверждает, что: Количество зависимых от алкоголя в стране перевалило за 5 000 000 человек и составляет 3,4% от всего населения.
Около 8 000 000 человек принимают наркотики регулярно.
За 2015 год было зафиксировано 848 тыс. абортов (по данным Росстата)
Кировская область – 646;
Саратовская область – 623;
Оренбургская область – 603;
Ульяновская область – 588;
Самарская, Нижегородская области – 587;
Мордовия – 574;
Марий Эл – 572;
Пермский край – 543;
Чувашия – 522;
Удмуртия – 519.
около 1,5 миллиона трудоспособных россиян жили без пары. Еще больше 2 миллионов пенсионеров остались на склоне дней в одиночестве.
Ежечасно в России 10 человек заражаются ВИЧ.
Кировская область – 646;
Саратовская область – 623;
Оренбургская область – 603;
Ульяновская область – 588;
Самарская, Нижегородская области – 587;
Мордовия – 574;
Марий Эл – 572;
Пермский край – 543;
Чувашия – 522;
Удмуртия – 519.
Людмила Серёгина
Увеличение темпа жизни больше всего влияет на детей и вызывает болезнь уже на самом раннем этапе развития. Существует статистика, показывающая, что 70–80% малышей в России рождаются с психическими заболеваниями разного характера.
Новоявленным господам нужны холопы.
Кто такие русские, нет такой национальности, есть жители РФ россияне и истинно верующих из них пара процентов
так решили правители
потому что наши иконы - самые красивые. так понятно?
бред
Не должны.
У нас Светское государство, по этому нигде не прописано, что русский должен быть Православным.
Но своим долгом я считаю, что я должна быть православным, потому что мои предки, мой народ на протяжение нескольких столетий были православными, а также Святые мученики, которые отдали жизнь свою особенно в Атеистические времена, за Церковь, чтобы сохранить Духовное наследие
чтоб пили и воровали
А почему не коммунистами?
насколько ты русский, на столько православный.

R G
А мне больше другой лозунг нравиться - "Долой церковную мертвечину!"