Религия, вера

Слушать лекции Гейдара Джемаль пробывали? Такой напряг интелекта и неожиданные углы зрения ?

Anthony Kuralenko
читала как-то его статьи, умный человек и проницательный
Галина Смирнова
Лучший ответ
Anthony Kuralenko Да он интелект №1 за историю человечества. Всякий мыслитель признаный на его фоне даун. Включая таких идолов как Платон, Сократ. Да че персоналии, он филосовскые школы и направления низложил, экспертно разложив их внутренее.
Это не сравнимо. Он заглянул в изнанку бытия.
И нет его уровня не мыслителя, ни филосова, ни теолого ни Богослова.
(Пророков в расчет не беру).
Пробовал слушать, читал статьи...
Очень предвзятый господин, любящий педалировать то, что ему нравится и пропускать мимо все то, что не соответствует его понятием...
Киря О_О
Офигеный напряг. Особенно, когда он на Первом канале выкручивался, что "убивать неверного" - это к христианам не относится, это относится к атеистам (где это в 5-м веке арабы атеистов откопали?). И ведущая так мило поддакивала - ну да, конечно, этих-то убивайте, не жалко.
Игорь Трифонов
Действительно - из несложного. Уровень второй группы детсада. Если вы этим напрягаете интеллект, могу вас порадовать: у вас впереди огромные возможности для его наращивания хотя бы до уровня выпускника начальной школы.
Иван Мельник
Я убедился в ложности ислама, и зря тратить время не буду.
Ванька Клебан
Anthony Kuralenko Ну давай чирикни хоть об одном пункте лжи обоснованно.
То есть когда вам мерещится иблис там, где его нет - это нормально, но Гейдар Джемаль - не джинн и не иблис, вы это имеете в виду?

А что Коран говорит насчёт проповеди ислама, полученной от джинна?

Могут ли джинны проповедовать людям ислам, чистое ли получается при этом учение?
Еще бы я всякие помои слушал)
Да, в афгане помню видел овец и муслимы с ними лекции читали. Прости вас господя
В исламе нет ничего от принципа Ахимса.
В исламе практика любви, сострадания и милосердия не признаются величайшей из добродетелей.
Поэтому, ислам - злая и ложная религия.
Валера Ерёмин
Александр Фесенко В исламе есть очень многое от принципа ахимсы, если поискать с толком. Для существ с кармой асуров это, на мой взгляд, одно из лучших учений.

К слову: если бы истинность учения проверялась наличием или отсутствием принципа ахимсы, то было бы достаточно индуизма.

А буддизм, к слову, не всегда проявлял (и проявляет) себя как исключительно учение ненасилия.
Очередной имам служущий в фсб тоже что и батюшка лейтенант, чему они могут научить ?
Irina Romanova