Религия, вера
Что говорит Коран о сумасшедших? Куда их положено помещать и дозволительно ли им проповедовать ислам?)

Именно Коран говорит следующее: "И не давайте неразумным вашего имущества, которое Аллах устроил вам для поддержки, и наделяйте их из него, и одевайте их, и говорите им слово благое". (4:5)
Т. е. предписано гуманное отношение. Интересно, что первые психлечебницы появились у мусульман в 8 веке. Хотя лечебницами их назвать сложно. Там не столько лечили, сколько содержали. Только с приходом европейских традиций (около 13 века) эти учреждения начали напоминать тюрьмы.
Хадисы и номы шариата свидетельствуют о невменяемости психически больных и перед законом, и перед Аллахом. Также им запрещается толковать и проповедовать Ислам.
Алена Юн
Почему проповедуют здесь?)
Проповедовать позволительно. Непозволительно внимать этим проповедям.))
Алена Юн
Кто ж знает-то, что он не в себе!..))
Братья Бахтияровы
Проповедовать без особого указания Аллаха непозволительно.
Какая разница, что он говорит. Сам Коран есть писание сумасшедшего.
Аслан Абилов
Сумашедший это ты это слова АЛЛАХА язык придержи
Мария Галитовская
Прежде чем писать ахинею, почитайте про вашего полоумного Магомета
С сумашедших обычно снимается таклиф, то есть ответственность за свои поступки.
все в воле Аллаха!!!
Не знаю насчет сумасшедших, но слабоумные там приравнены к святым.
А почему не дозволительно? Учёные давно говорят о том, что тот, которого называют пророком Мухамедом, страдал одной из форм шизофрении...
Бибинур Садуахасова
Эти ученые тоже страдают одной из форм шизофрении...
И не обращайте внимание на ответы невежд, злодеев, сумасшедших и психов . Их место скорый Ад огненный .
Kot Ludlow
только твое место
их грехи и дела не записываются, пока они в угаре ,
Коран говорит, что эти субстанции за себя не отвечают. Им всё можно.
Кстати, вы обратили внимание, ислам практически никто не проповедует.
Мусульмане знают, на всё воля Аллаха и вера тоже - дар Всевышнего Аллаха.
Алена Юн
Дай суру.)
Альберт Кабкаев
ислам практически никто не проповедует. - не дают возможности .