Религия, вера
а если человек проповедует Ислам, то Православный Бог не будет наказывать его за грехи Православные?
Бог един. А грехи схожи.
будет
Будет.
Тут что-то вроде Интерпола.
У Бога одни требования для всех людей.
а если ты под водой дышать начнёшь-не захлебнёшься?
так и в духовном мире положены свои законы-не знание которых не освобождает от духовной "травмы" или "увечья"
Не принявший Христа, как Сына Божия -не сможет попасть к Богу.
Христос сказал:
"Никто не приходит к Богу, как только через Меня".
Это значит, что только Христос-ЕСТЬ ПУТЬ И ЖИЗНЬ.
Это значит, что идя Путем Христа и за Христом придет к Богу.
Это значит, что только принимая Христианство можно обрести Истинного БОГА
ни про какой Ислам Господь Иисус Христос не говорил.
Христос сказал:
Не Бог наказывает, мы сами себя наказываем. Если пьяница лежит в больнице с циррозом печени, то это не Бог его наказал. И так с любым грехом.
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
а одни отличаются от других?
Бог един, и для всех