Религия, вера

Во сколько лет Адам родил своего первого сына по нашим меркам?

Сутки тогда были короче и 10 лет у них проходило как год у нас?
Не придумали еще такую мерку, чтобы измерить
Олёна Лященко
Лучший ответ
у вас сохранились хронометры из времени Адама? похвалитесь...
Родила сына вообще-то Ева, а Адам ОБЗАВЕЛСЯ сыном
Артём Артём
Первой у него была дочь!
Сергей Родник
Во времена Адама неи было понятия во времени! Время начало свой отсчет только после (Выбора) так как оно требует (колеблется, сравнивает) выбирает! от сюда и время... для всех потомков....
Айгуль Окасова
Когда бы ни родил ему по любому окружающие говорили или "Че ты так рано, молодость загубил" или "пора бы тебе ребёночка, уже у всех твоих друзей есть, кто стакан воды тебе подаст чаилдри *баный"
И в часе у них было 6 минут
Время всегда во все времена для людей было одинаковым, менялось каждый год только в зависимости от времени года на 1час.
Первого сына Адам родил в 130 лет и назвал его Сиф.
"Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарёк ему имя: Сиф"
(Бытие 5:3)
Единственное исчисление времени отличается у людей и Бога.
У Бога 1день как наша 1000 лет. (2Петра 3:8)
В Слове Бога нигде не написано, что сутки раньше были короче на столько, что 10 лет принимался за 1год.
Аня Никитина
почему же? - тогда ещё не до конца рассеялась пыль от, погубившего динозавров, метеорита, того мира тирании и победы хищников над травоядными... в этом тумане рассеивался свет солнца и было время постоянных сумерок круглый год, по солнцу тут уже не помериишь, мерилось по луне. а наличие малого кол-ва О₂ замедляло жизненные процессы, как и мышления. такое наложение периодов давало эффект года, вот и дели года на 12.
Максимова Оксана а когда этот туман рассеялся, тогда то Бог и сказал да будет свет. и все узнали Кому принадлежит авторство этого слова.