Религия, вера
Во сколько лет Богородица родила Спасителя?!
твои извинения принимаются исключительно наличными. Успеешь довезти?
Не дознаетесь. Эта история скрыта тщательно. Шелк же надо было как-то перевозить
Ты у Бога об этом спроси, откуда смертным людям знать эти тонкости, сам подумай? Если только поверить домыслам римлян, которые сплагиатничали свое учение и учения об Египетском Боге Осириусе..
библейский совершеннолетний возраст равен 20 годам, а талмудический - 13 для юношей и 12 для девушек. При этом, если не наблюдалось внешних признаков половой зрелости, то возраст совершеннолетия отодвигался до 20 лет. Таким образом, мы можем допустить, что Марии было не менее 12 лет, когда она была обручена Иосифу. Но это всего лишь вероятность, а не закон. То есть она могла быть обручена и позже. Нет никакого документа, который мог бы утверждать или опровергать что либо в данном конкретном случае.
В Писании нет такого персонажа "богородица".
Только в 432 г. н. э.
В Церкви выражение «мать Христа» заменяется
выражением «Божия Мать»
Только в 432 г. н. э.
выражением «Божия Мать»
В том возрасте, когда все женщины в той стране выходили замуж, и начинали рожать детей.
В этом плане Мария среди них не выделялась.
Согласно преданию православной церкви, в 14 лет. Именно поэтому, по церковным законам на Руси разрешалось вступать в брак с 14 лет, и педофилией это не считалось.
Елена Новосадова
В том то и дело, что ПРЕДАНИЯ. А в Библии ни где ни чего не сказано о возрасте Марии, когда она родила Иисуса. Так что свои фантазии приберегите для романов
Если ты про Иисуса, 1-4 год до н. э
В то время девственность теряли в 16 лет и выше.