Религия, вера

Как вы относитесь к традиционной семье? Получится ли вернуть её и хотели бы вы? Аргументы обязательны! Без них - дизлайк.

это дореволюционная какая-то семья))) зачем нам сейчас о ней вспоминать??
Вячеслав Ревягин
Лучший ответ
Евгения Марщак такая семья не присуща россии, это на востоке так
Бог всё сделал для нас наилучшим образом!..
в том числе семья - муж, жена, дети!
вполне сомовоспроизводящая
ячейка общества, полноценная
и морально устойчивая!
однополая семья не может быть
полноценной априори!
Ксения Калабина Почему же?
Ведь гомосексуалы такие не потому, что они этого хотят или не хотят.
Разве любовь не имеет божественного начала?
традиционная - это какая? это где женщина в соответствии с домостроем - домашняя скотина и станок для рожания детей?

нет уж, спасибо.
Вы там совсем погрязли в разврате и отрицании морали. Сгниете в болезнях. А мы тысячи лет придерживались и тысячи будем придерживаться нормальных семейных ценностей.
• Мужчина принимает решения единолично
— Только если он достаточно мудрый, чтобы женщина доверяла ему решения и не сомневалась в них.

• На нем лежит полное финансовое обеспечение
— Чтобы до этого дойти, сперва нужно успеть встать на ноги... а далеко не все до брака успевают добиться хорошей работы или построить бизнес) Если повременить с детьми, вместе работать и возвращаться домой... И вдвое быстрее - или начать бизнес, или хотя бы накопить какие-то средства, чтобы вырастить детей - почему бы и нет) А дальше, опять же - каждый выживает как может. Не голодать же детям, если у мужика не будет получаться хорошую работу найти. Не только миллионеры имеют право на семью и счастье.

• Он распоряжается семейным бюджетом
— Не вижу криминала)

• На нем лежит забота о жилье, безопасности и других жизненно важных факторах.
— Опять же, проблема, по факту решаемая деньгами.

• Женщина отвечает за детей и ведение домашнего хозяйства.
— Ну получается так, если уж мужик взялся сутками напролет работать. А если оба работают, не вижу ничего плохого, чтобы мужик помогал жене в бытовых вопросах. Уж суп приготовить можно научиться. Она не робот, чтобы и работать и всё дома успевать.

• Она не может выбрать свое дело, карьеру, саморазвитие
— Убежден, что всегда надо иметь запасной вариант. Мало ли что случится - развод, или просто муж попал в аварию - а жена по сути ничего не умеет? И для неё, и для детей полезнее будет, если и мама будет что-то уметь) Это разве что может бить по самолюбию мужа... ну потерпит))

• Ей приходится просить разрешения на собственные покупки и передвижения без мужа
— Скорее просто оповещать, чем разрешение просить. Чтобы не было недопониманий)

• Мнение женщины не учитывается
— Вообще не понимаю, как можно любить человека и не учитывать его желания/потребности. Согласен с мыслью, что это не машина по производству детей и посудомойка)
эт чЁ получаетсО! - если несколько пунктов меня не устраивают, я хочу семью нетрадиционной ориентации?? подите Вы в ).
Aleksei Romanov
Крайне отрицательно.
Это устаревший тип хозяйствования.
Он не соответствует правовому устройству современному общества.
В такие семьи просто не будут вступать и институт разрушится полностью.
Более того, это экономически неээфективно, что видно на практике.
Это создаст для государства угрозу отсталости и слабости.
Допустить этого нельзя.
К тому же, это банально маргинализует половину населения страны.
А рабский труд, как известно, неэффективен.
В последние десятилетия мир старается втянуть женщин в общий труд.
А тут выходит наоборот.
Это безумие.
Олег Щербак
Противоречиво. Есть семьи - не налюбуешься, а есть такие, чтоб лучше они жили одни совсем совсем одни.
Скромный Метис
Бред.
В Христианской традиции, муж обязан любить жену и при этом быть главой.
И муж советуется со своей с женой, как себе равной.
Жена может учиться, чтобы быть собеседником.
Муж да должен работать, в поть лица будешь работать, а земля будет тебе давать тернь.
Жена в муках рожать будешь, а муж будет властвовать над тобой, но это не говорит что он должен быть тираном

Мне кажется ту семью которую вы описали, это исламская семья
Юрий Крисанов
Дизлайк за вопрос
Яна Теленская
традиционной - для какого народа?

и вообще, чем вам не нравится вариант с двумя мамами, тремя папами и одним тостером?
Ann- Fedorova
Канат Kz Юмико, я воспринимаю равные браки, когда есть мама и папа!!! :)
Канат Kz Кстати тостер, тостер мог бы быть прав пра....

Родитель человека...
Отрицательно и только отрицательно. Терпеть не могу дискриминацию. По половому признаку, по расе, по возрасту.
Для Бога все равны? Смешно. Просто посмотрите, что творится в мире и возможно до Вас дойдёт, что это далеко не так.
Вообще, мы живём в наиболее хороших временах, где царит равноправие. Не везде конечно, но по крайней мере у нас.
Aleks Aleks