Религия, вера
Хотели бы вы, ввести обязательную службу в монастыре каждому сроком на 1 месяц? (в армии же служат год) Таким образом ++
да. Павел
Конечно, это было бы полезно. За этот месяц молодой отрок постигнет:
- как чистить картошку,
- как стирать белье Святым Отцам,
- как готовить чай в столовую,
- как полоть грядки на участках Святых Отцов,
- как заготавливать дрова на зиму для Святых Отцов.
....и т. д.
Полезная служба.
- как чистить картошку,
- как стирать белье Святым Отцам,
- как готовить чай в столовую,
....и т. д.
Полезная служба.
Не дождетесь. Церковь отделена от государства. Как минимум теоретически.
Вера не приходит из под палки, это уже было в 19м, н. 20 века, к чему пришли?
Обязаловка ещё никого не сделала моральным и духовным.
Эту мысль Вам сатана подсказал?
Что бы после ненависти к собственной армии, воспитать у людей ненависть к собственной вере?
Монастыри к Богу не имеют никакого отношения. Библия - Слово Бога - умалчивает о таких заведениях.
С себя и начните, давайте летом на пару месяцев в трудовики. Потом расскажите. думаю, что будете молчать. как рыба. Ибо вот своей "духовностью" уже все общество за....
Нет, не хотели.
Видимо, вы еще не поняли, что веру людям нельзя навязывать. Человек к Богу приходит добровольно.
да дураки еще не скоро исчезнут на Руси коль рождаются такие вопросы:)))
Да. Армейский вариант называется партизаны. А РПЦ шный бы назывался мирско-братией. Главное настоятелю кагор придётся закопать в цистерне поглубже когда братва приедет погостить.