Религия, вера

От какой службы больше пользы? От службы в армии или от службы в монастыре?

Конечно в монастыре!
Екатерина Чирикова
Лучший ответ
От службы в ГБДД
Свинарь - Футерман, иди в монастырь свинарем и заткнись уже
Анна Данилова
Все зависит от ваших стремлений. Монастрь для души, армия для закалки.
В монастыре люди совершенствуются. В армии учатся воевать.
Ольга Моргун
От проповеди.
Служба в монастыре никому пользу не несёт.
А служба в армии несёт лишь развлечение "дедам", не более.
В армии!!
в армии
служба в армии (или отсидка) тоже своего рода монастырь: чисто мужской коллектив, отсутствие не только женщин, но и элементарных бытовых вещей, а главное - нет личной свободы и полное подчинение руководству. ну, в монастыре на это пошли по доброй воле, прекрасно зная как оно будет дальше. в армию забрали насильно, государство решило, что гражданин чего-то ему должен. ну, думаю, что это и зачтется Господом при решении участи души в жизни вечной.

идя на войну нарушается заповедь (не убий) , но это смягчается, если отдаешь жизнь за независимость Отечества.
идя в монастырь, попадаешь на такую же передовую, но невидимой, духовной войны - войны со своими страстями, несовершенствами).
Зависит от личных качеств солдата и монаха.
Леся Бехер
это решать служащему
В армии делать нечего. Современная армия еще больше порабощает двуногих. А, как известно, рабы никогда не считались воинами.
В монастыре все друг другу приносят пользу, потому как это община, которая само финансируемая. Один готовит, другой в саду трудится, третий опекает прихожан бабушек и т. д.
Павел Иванов
зависит от личных кач-в и призвания человека.
Без сомнения в монастыре.
Всем желаю всего доброго и хорошего!
Есть ещё вариант:
служить представителем Бога среди людей - 2 Коринфянам 5:20: ...А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом» .

2 Коринфянам 2:14—17:
14 Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе! 15 Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих; 16 для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее. И кто к этому пригоден? 17 Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.