Есть очень древний ритуал, который кстати и сейчас почти все делают на поминках.
Итак, когда некий герой отдавал свою жизнь и его ранами и смертью другие оказались спасенными, то на его поминках преломляли хлеб, как его тело и пили вино, как бы его кровь.
И теперь это делают на поминках!
Итак Иисус так же выполнял опасную миссию и принял героическую смерть, даже когда Пилат его хотел отпустить, он отказался.
Религия, вера
Бог убил сына ради нас атеистов. Сижу чешу репу, кто из нас дурак?
Ты знаешь хоть одного дурака, который жертвует собой ради других?
Вы не вкурили. Не сына. Они - Единая Троица.
Бог убил сам себя, что бы этой жертвой самому себе самим собой оплатить грех, который сам спровоцировал. Но поскольку он сам себя воскресил, то смерти и жертвы не было и ничего не оплачено.
Это же так просто!!!
Сергей Иванов
Верующим будет сложно это понять
Елена Дизер
Математик однако! А может в твоём уравнении не все исходные данные?
Дурак не понимает зачем была Жертва,
а дважды дурак этим еще и гордится.
Чеши только свой век, а по его окончании узнаешь.
тот у кого вместо головы-репа
Если ты не понял что Бог и Иисус - вечны и никто не умирал, то почеши еще что нибудь )
Раз такие дурные мысли в вашей голове, то кто же Вы?
Это Иван Грозный своего сыну убил, а с богом нае*ка получилась - немає ніякого бога і його сина
Одним суждено спасать, другим, - чесаться. )))
как глупо это мир не изменило, боженька туп
ты
Макс Агеев
Я, как был атеистом так и умру. А Бог смешон .
Ради вас кто хошь убил ба!
А забыл : здарова! Как поживашь?
Игорь Смирнов
можете ответ еще раз написать, удалили вопрос я не успел прочитать?
Игорь Смирнов
про церковь
По моему распяли его люди, а пострадал, чтобы спаслась паства, церковь-собрание верующих
Макс Агеев
Зачем вас спасать дураков, если вы попав в рай опять его обворуете?
бог не убивал сына его казнили римляне
Религия вещь в которой дырок больше чем в твоих носках. Так что даже можешь не думать кто тут дурак)
Бог показал, что убъет даже сына. Ты конечно же