Религия, вера
Почему Иисуса Христа нет среди авторов Библии?
Так Ему было угодно.
Автор Библии Дух Святой.
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Потому что у Библии только один автор, у которого было много секретарей на протяжении 1600 лет.
А у Иисуса на земле была другая задача. Уж точно не книжки он пришел сюда писать, да и секретарем он никогда и не был, ну, разве что только плотником.
Надежда Жижина
Дьявол .
Анна Чумнова
Чтобы тупизмы его не выдали, а можно было списать их на кого-то.
Вы верите, что ради трёх разбойников бомжей, будут везти три креста из ливанского кедра, за сотни километров на кораблях?
Иуда повесился на осине, которая не произрастает в Израиле.
Иисус с Голгофы видел море, которое находиться в 150 километрах.
И это безконца. Вы же не идиот, вы не верите в это?
Иисус принес людям Евангелие.... а не библию
Сура 5 Аят 46
Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.
Сура 5 Аят 46
Kuralai Beibit
Но своё Евангелие он тоже не оставил людям.)
небесный Отец выбрал Христа не как писателя, а как Спасителя Мира
Kuralai Beibit
Да-да, и направил к иудеям.
Анна Чумнова
Он был посредником при передаче информации к тем (пророкам и Евангелистам), кто записывал Божьи мысли.
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евреям1:1,2)
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа, и что́ он видел." (Откровение 1:1,2)
У него были другие цели. На служение Богу ему было отведено лишь 3, 5 года. Он знал это, поскольку хорошо знал Писание.
Kuralai Beibit
Чтобы умереть на кресте вовсе не требуется 3,5 года.
Другое дело, что у него не было права создавать новую
религию, поэтому никакого учения он не оставил.
Тем более, что полученное им Откровение было
адресовано исключительно иудеям для исправления
искажений Торы и дополнения учения иудеев.
Вика Маркина
Kuralai Beibit
Бедная девочка, обижают со всех сторон?..)
вообще нет сведений умел ли он писать
Kuralai Beibit
евреи все умели писать.
Обучение письму - начало их семейного воспитания.
Потому что Библия была написана ещё до появления Христа. Его добавили в Новом Завете, в Ветхом его не было.
Николай Майбороз
В книге Иисуса Навина (5гл. 14,15) -Христос назван Вождь воинства Господня. Он же архангел Михаил.
у Иисуса на земле была другая задача
Вика Маркина
Автор Библии Бог, а Иисус сын Бога.
Как это не автор?) (Матфей, Марк, Лука, Иоанн) апостолы, которые записывали его мысли, наглядные примеры и учения, по примеру секретаря, который записывает мысли руководителя.
Вика Маркина
Иисус Христос - главное действующее лицо, которое проходит через всю Библию от Бытия до Откровения. Бог указал именно на него через десятки пророчеств, которые приведены в Ветхом Завете. Иисус своей смертью учредил Новый Завет, который открыл для всех людей, проявляющих веру в него и в Небесного Отца надежду на вечную жизнь.
А кто сказал