Религия, вера

А может ли батюшка в теории быть атеистом и проповедовать христианство, считая, что с верой людям жить легче?)

Varvara Michura
Бизнес есть бизнес. Причем здесь идеология?
Елена
Лучший ответ
Не в теории, а таких большинство на практике. Они только "баблу" молятся.
Davit Zaqaryan
Думаю нет
Зоя Шамрай
Таких много. И это наша беда.
нет, не может
Лилия Аралова
Не уверовали те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марйам". Скажи, Мухаммад: "Кто хоть в чем-нибудь может помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марйам, вместе с его матерью и теми, кто на земле, - всех?" Аллаху принадлежит власть над небесами и над землей и всем тем, что между ними. Он создает то, что пожелает, и властен Аллах над всем

сущим.

(Коран, Сура «Трапеза», 5:17)
Вы на верном пути!
Peter Griffin
Многие из них, если бы не были бы атеистами, не были бы батюшками.
А они и так почти все поголовно атеисты. И проповедуют христианство, наживаясь на доверчивых дурачках.
Порядочный человек в попы не пойдёт.
Ксения Архипова Всех попов проверил?
Простите, вы в протестанской стране живете?
Не все так просто, атеист звучит слишком плоско.
Эдуард Апетян
Вот такие батюшки - не могут и такие, Славу Богу ещё есть!
Влада Макаренская Старец Николай Гурьянов ушел из земной жизни в 2002 году.
В РПЦ каждый второй батюшка - атеист.
Христианский мир порадил либералию и глобальный секулярный тренд. Это в следствии несостоятельности христианства и внутреннего противоречия. Модернизм это протестное к христианству. К ее ханжеству. Люд правильно вышагнул из традиции христианства но тут же попал в модерно-либералию и дикость посмодерна.
Христианство сыграло огромную роль в становлении глобального секулярного сознания и встало огромным препятствием прихода людей к Богу. В Ислам.
Всё может быть.